Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество10 октября 2017 16:55

Mail.Ru Group проведет "День IT-знаний" в школах

Рассказываем, как попасть на занятия и кому они будут полезны
Главная цель - профориентация школьников, помощь в выборе будущей профессии, в том числе и в сфере информационных технологий. Фото: corp.mail.ru

Главная цель - профориентация школьников, помощь в выборе будущей профессии, в том числе и в сфере информационных технологий. Фото: corp.mail.ru

Mail.Ru Group 13 октября проведет "День IT-знаний" в более чем 30 регионах России, а также в Казахстане, Белоруссии и Узбекистане 13 октября 2017 года.

Что это за акция?

Ведущие специалисты Mail.ru Group вернутся в свои учебные заведения и проведут презентацию на тему "Будущее IT-сферы". На ней слушатели узнают о различных новинках в сфере современных технологий, о специфике работников IT-сферы, а также поговорят о создании собственного IT-бизнеса, о том, какие IT-специалисты востребованы на рынке труда сегодня и будут востребованы через 10–15 лет. Лекции будут проходить в свободном режиме - в процессе выступления учащиеся смогут задавать спикеру интересующие их вопросы.

Главная цель - профориентация школьников, помощь в выборе будущей профессии, в том числе и в сфере информационных технологий.

- Мы хотим, чтобы после наших мероприятий каждый школьник поверил, что он тоже может построить успешную карьеру в IT-сфере, что у него уже есть для этого все инструменты, - говорит гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

Онлайн -трансляции

Учебные заведения, не попавшие в список участников акций, ждёт онлайн трансляция в "ВКонтакте" и "ОК". В 8:00 утра (Мск) начнётся трансляция с участием представителей Mail.Ru Group из разных школ регионов России.

Кстати

Познавательные возможности акции оценили также Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия образования, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, НИУ ВШЭ и другие.

Полный список учебных заведений-участников акции можно скачать тут.