Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2017 8:30

Опубликовано новое видео нападения на пост ДПС в Ингушетии

Двое стражей порядка госпитализированы в тяжелом состоянии, нападавший убит [видео]
Нападение попало в объективы камер наблюдения

Нападение попало в объективы камер наблюдения

Фото: Кадр видео

В сети размещены кадры инцидента, произошедшего днем в минувший четверг, 19 октября, на трассе «Кавказ», близ селения Яндаре в Ингушетии.

По предварительной информации, сотрудник полиции попытался остановить "десятку", проезжавшую мимо стационарного поста. Водитель легковушки, двигавшейся с большой скоростью, сбил инспектора, после чего выскочил из салона авто и напал на стражей порядка, нанеся им ножевые ранения.

Правоохранители были вынуждены применить табельное оружие. От полученных ранений нападавший скончался. Впоследствии погибший был опознан - им оказался 20-летний житель Карабулака Магомед Мизиев. Мотивы его действий пока не установлены.

В результате произошедшего трое полицейских были ранены. Двое из них в тяжелом состоянии доставлены в лечебное учреждение.

Как сообщалось ранее, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил место нападения на полицейских. Он потребовал от правоохранителей найти знакомых нападавшего и провести с ними профилактические беседы о недопустимости совершения преступлений, рассказать им об ответственности за противоправные действия.

"Это очень неприятный случай для республики. Причины его поступка предстоит еще установить. Мне доложили, что парень ранее нигде не состоял на учете, проживал в благополучной семье", - сказал Юнус-Бек Евкуров.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».