Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Общество20 октября 2017 1:20

Выходные во Владивостоке: выставка раздача котят, веломарафон и тренировка с олимпийским чемпионом

Подборка самых ярких мероприятий выходных, которые добавят яркие краски в эти хмурые дни
Видовая площадка - любимое место для прогулок у гостей и жителей Владивостока

Видовая площадка - любимое место для прогулок у гостей и жителей Владивостока

Фото: Татьяна МЕЕЛЬ

Позади еще одна рабочая неделя. «Комсомолка» собрала самые интересные события предстоящих выходных, которые поднимут вам настроение в эти хмурые осенние дни и позволят отдохнуть не только весело, но и спользой.

Выставка беспородных кошек «Кошачий марафон. Осенние встречи» и благотворительная выставка-раздача котят и кошек

Сразу два мероприятия ждут любителей всех любителей в субботу, 21 октября. В 10.00 в парке Минного городка пройдет благотворительная выставка-раздача бездомных котят и кошек, которые находятся на попечении зоозащитников. Несмотря на то, что всех животных нашли на улице, они полностью здоровы и готовы отправиться в новый дом. А еще на выставке вы сможете оказать любую посильную помощь бездомным кошкам. Это может быть корм, ветошь, медикаменты, или наполнитель.

Фото: организаторы мероприятия

Фото: организаторы мероприятия

Вторая кошачья выставка «Кошачий марафон. Осенний марафон» состоится в 11.00 в клубе «Винил». Вы сможете лично убедиться, что обычные Мурки и Барсики не уступают в красоте своим породистым сородичам. А еще вы можете познакомиться с подопечными фонда «Друг» и приютить понравившегося котенка.

Велопраздник Undeground lvl

Грандиозный праздник, посвященный закрытию «Велосезона-2017» пройдет 21 октября на закрытой парковке ТЦ «Черемушки». Вас ждут увлекательные конкурсы и квесты. Главным событием мероприятия станет велозаезд по улицам Владивостока. Сбор участников праздника состоится в 11.00.

Лекция «С чего начать свою карьеру в тревел-журналистике»

Редактор отдела туризма издательства «ЭКСМО» Катерина Шахова о том, что такое современная тревел-журналистика, как отправиться в бесплатное путешествие и как привести оттуда множество интересных текстов для последующей публикации, и что же вообще такое пресс-тур и почему о нем мечтают журналисты и блогеры. Лекция состоится в субботу, 21 октября, в 18.00 в библиотеке «БУК» (ул. Светланская, 55).

Фото: организаторы мероприятия

Фото: организаторы мероприятия

Уличные тренировки с Иваном Штылем

Все любители здорового образа жизни смогут поучаствовать в спортивной тренировки, которую проведет олимпийский чемпион Иван Штыль. В программе мероприятия – забег по «тропе здоровья» и общая физическая подготовка. Тренировка состоится 22 октября в 7.30. Участников будут ждать у ресторана «Семь футов» (ул. Лейтенанта Шмидта, 17а).

Фото:sportprimorye.ru

Фото:sportprimorye.ru

Игротека

В воскресенье жители и гости города могут принять участие в интереснейшем мероприятии под названием «Игротека». Здесь вы сможете сыграть в любую понравившуюся настольную игру. Вы можете прийти в компании друзей, или один и найти единомышленников в процессе игры. «Игротека» открывается 22 октября в 13.00 в ТЦ «Черемушки».

Фото: piexabay.com

Фото: piexabay.com