Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия6 ноября 2017 9:28

Глава Ингушетии навестил полицейских, раненных во время нападения на пост ДПС

Один из правоохранителей находится в тяжелом состоянии [видео]
Силовиков навестил Юнус-Бек Евкуров

Силовиков навестил Юнус-Бек Евкуров

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Четверо полицейских остаются в больнице после нападения боевиков на пост ДПС в Назрановском районе Ингушетии. Состояние троих раненных в перестрелке врачи оценивают как стабильное, а вот четвертый пострадавший до сих пор остается в реанимации. Как сообщали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе главы и правительства республики, сегодня силовиков навестил Юнус-Бек Евкуров. Глава региона поручил республиканскому Минздраву оказать им высококвалифицированную медицинскую помощь, а также пожелал правоохранителям скорейшего выздоровления.

Напомним, в половину шестого вечера двое боевиков напали на сотрудников полиции около поселка Яндаре. Один из преступников устроил самоподрыв, а его сообщник после взрыва устроил перестрелку, после чего попытался сбежать.

Правоохранителям удалось ликвидировать стрелка. Позже они установили его личность. Боевик оказался местным жителем Магомедом Мурзабековым. Информации о его сообщнике пока нет. Согласно предварительным данным экспертов, мощность сработавшего взрывного устройства составляла около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

На месте перестрелки силовики нашли огнестрельное оружие, боеприпасы и еще одну самодельную бомбу, начиненную поражающими элементами, которую боевики не успели взорвать. В Ингушетии введен режим контртеррористической операции.

Это не первое нападение на пост ДПС рядом с селением Яндаре. 19 октября текущего года 20-летний Магомед Мезиев наехал на своем автомобиле на полицейского, потом вышел из машины и с ножом в руке напал на второго сторудника ДПС. Преступника удалось ликвидировать.