Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Интересное13 октября 2017 8:05

В Партизанске заканчивается реконструкция стадиона «Шахтер»

В ближайшее время будут доставлены трибуны и футбольные ворота
Фото: primorsky.ru

Фото: primorsky.ru

Стадион площадью свыше 6,5 тысяч квадратных метров в Партизанске обещают сдать в эксплуатацию уже в следующем месяце. Строительство объекта проверил вице-губернатор Алексей Сухов во время рабочей поездки в Партизанск.

Он осмотрел футбольное поле, беговую дорожку протяженностью и помещение под раздевалку. В настоящее время на стадионе идут работы по укладке и отсыпке покрытия.

Подрядчик заявляет, что совсем скоро будут доставлены трибуны и футбольные ворота.

«Поставка идет в срок, все установим к началу ноября. Для зрителей привезем трибуны с навесом, там будет порядка 400 мест. Также здесь предусмотрен тренажерный комплекс, он тоже сейчас в пути», – говорит подрячик.

Для жителей всего города реконструкция стадиона стала долгожданным событием, ведь в муниципалитете есть собственная футбольная команда «Сучан», но тренироваться ребятам было негде, старый стадион не подходил для этого. Ремонт этого стадиона ведется в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2020 годы за счет краевого и муниципального бюджетов. Всего на эти цели предусмотрено 30 миллионов рублей.

По словам главы Партизанска Александра Зражевского, стадион смогут посещать не только спортсмены, но и другие жители округа.

Алексей Сухов поручил руководителю муниципалитета проследить, чтобы все строительные работы закончились в срок.

Реконструкция стадиона осуществляется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2020 годы.

Отметим, в 2017 году увеличен объем субсидии муниципальным образованиям на строительство, реконструкцию, ремонт и приобретение спортивных объектов для муниципальных нужд – на 136 миллионов рублей.

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений президента РФ Владимира Путина. За четыре года обеспеченность спортивными сооружениями жителей Приморского края увеличилась почти в два раза. Всего в крае введено в эксплуатацию более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения сейчас занимается спортом.