Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Происшествия3 ноября 2017 6:00

На Урале поклонник MMA выследил и забил до смерти хозяина собаки, которая его покусала

Также дебошир напал на жену жертвы и его гостя
Парень не стерпел нападения собаки

Парень не стерпел нападения собаки

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

21-летний разнорабочий из Новой Ляли Игорь Свиридов (имена изменены - прим.ред.) шел вечером с работы. В это время из переулка выбежала дворняга, которая с диким лаем набросилась на парня и искусала его. Игорь, который был поклонником оружия и боев MMA, решил отомстить владельцу собаки. Выследить хозяина пса удалось достаточно быстро. Увидев, что дворняга забежала в один из домов, Свиридов дождался ночи и устроил настоящую вендетту.

- Парень ворвался в дом и стал избивать руками, ногами и табуреткой 42-летнего хозяина дома, его жену и гостя, - рассказал "КП-Екатеринбург" замруководителя Верхотурского следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Евгений Шестаков. - В итоге владелец собаки получил серьезную черепно-мозговую травму, отчего скончался на месте происшествия. Сразу же после преступления убийца сбежал.

Игорь был любителем оружия

Игорь был любителем оружия

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Правда, долго бегать Игорю не пришлось. Силовики быстро нашли преступника и возбудили на него уголовное дело.

- Мы изъяли с места происшествия все вещественные доказательства, - поясняет Евгений Шестаков. - На табурете и других предметах остались отпечатки пальцев нападавшего. В итоге суд счел собранные доказательства достаточными для обвинительного приговора.

Суд приговорил Игоря к 9 годам колонии строго режима.

Парень ворвался в дом ночью

Парень ворвался в дом ночью

Фото: СУ СКР по Свердловской области