Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Звезды7 ноября 2017 4:07

Лариса Белоброва: «Приморье – мой дом»

Заслуженная артистка России рассказала «Комсомолке» о театре, белой эмиграции и, конечно, о любви
Лариса Белоброва вновь вышла на приморскую сцену

Лариса Белоброва вновь вышла на приморскую сцену

Несмотря на то, что Лариса Белоброва уже пять лет живет в Москве, во Владивосток она прилетает регулярно. И жители краевой столицы ее помнят и любят. С аншлагом прошли в минувшее воскресенье, 29 октября, «Моменты» – бенефис заслуженной артистки России и экс-первой леди Приморья. «Комсомолка» побеседовала с актрисой в ее гримерной.

По словам Ларисы Белобровой, в Приморье очень яркая и насыщенная театральная жизнь

По словам Ларисы Белобровой, в Приморье очень яркая и насыщенная театральная жизнь

На концерте «Моменты» актриса исполнила любимые песни и прочитала дорогие сердцу стихи. Музыкальное сопровождение бывшей первой леди края обеспечили рокеры из группы «Шизгара». Корреспондент «КП» встречается с Ларисой Белобровой в стенах театра, который, по ее словам, «начинается с лестницы, по которой мы туда заходим».

О театре в Приморье

— В Приморье достаточно насыщенная и яркая театральная жизнь для того количества населения, что тут проживает. Чем мы отличаемся от столицы – там играют популярные актеры, которые часто снимаются в сериалах и кино. Таким образом огромное количество людей приходят на спектакль, чтобы посмотреть на свои любимые лица. Каждому свое.

Лариса Белоброва вновь посетила владивосток со своим концертом "Моменты"

Лариса Белоброва вновь посетила владивосток со своим концертом "Моменты"

Мне нравится культурная жизнь во Владивостоке. Вот даже за последнюю неделю открылось несколько выставок и прошло много спектаклей. И это только то, о чем знаю я! А вообще, главное самому не быть скучным, иначе вас не будут радовать даже самые выразительные вещи. Сейчас в Москве очень популярны авангардные постановки, но это совершенно не мое. Я люблю чистоту и красоту.

Об актерской профессии

— Актеры подвержены профессиональной деформации. Но тут все в первую очередь зависит от персоны. Захочет артист деформироваться или нет – это уже его выбор.

О своей принадлежности к Европе и Азии

— Учитывая мои дальневосточные корни, считаю себя европейской азиаткой (смеется). А в частности жителем мегаполиса Владивосток. Приморье – мой дом.

Лариса Белоброва постоянно прилетает во Владивосток, несмотря на то, что живет в Москве

Лариса Белоброва постоянно прилетает во Владивосток, несмотря на то, что живет в Москве

О Франции

— Я часто бываю во Франции и мне близка культура этой страны. Французы – это гедонисты. Они любят жизнь и умеют наслаждаться каждым ее моментом. У них можно поучиться стремлению к красоте в быту, ведь мы сами создаем свое пространство. К примеру, можно позавтракать яичницей со сковородки, а можно переложить ее в красивую тарелку и изысканно сервировать.

О русских эмигрантах первой волны

— На данный момент я вдохновляюсь Ларисой Андерсен. Это красивейшая женщина, которая родилась на Дальнем Востоке и выросла во Владивостоке. Потом она с семьей перебралась в Шанхай, а позже Францию. Эта фантастическая представительница эмиграции была актрисой, танцовщицей и поэтессой.

О деньгах

— Что нельзя купить за деньги? Пусть это звучит тривиально, но, пожалуй, мой ответ – здоровья.

О любви

— Все самые страшные вещи в этом мире происходят от нелюбви. Или же наоборот, все лучшее свершается на земле от любви, так как она вдохновляет на прекрасные поступки. В Библии ведь сказано: «Бог есть любовь».