Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2017 13:15

Полицейские устроили погоню за пьяным водителем, спровоцировавшим ДТП в Йошкар-Оле

Стражи порядка составили на задержанного более 10 административных протоколов [видео]
Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования

Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования

Фото: Кадр видео

В сети размещены кадры аварии и последовавшей за ней погони, развернувшейся вечером в минувшую среду, 15 ноября, в столице Марий Эл.

«На перекрестке улиц Пролетарской и Комсомольской сотрудники ГИБДД заметили автомашину Toyota, которая проехала на запрещающий красный сигнал светофора. С помощью специального громкоговорящего устройства инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться. Однако он, наоборот, прибавил скорость и попытался скрыться», - говорится в сообщении пресс-службы регионального УГИБДД.

Водитель иномарки столкнулся с попутным транспортным средством, однако остановило его только следующее ДТП, когда он на большой скорости врезался в припаркованное авто, покинул салон своей машины и поптался сбежать от полицейского.

«При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что за рулем находился 35-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Ранее на улице Строителей водитель иномарки совершил столкновение с другой автомашиной и скрылся с места ДТП», - отметили в ведомстве.

В итоге в отношении нарушителя было составлено 11 административных протоколов, автомашина помещена на специализированную штрафную стоянку, водитель до решения суда доставлен в отдел полиции