Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Общество28 ноября 2017 2:35

Приморские села замерзают, потому что в котельных нет мазута

В домах Ольги, Чугуевки, Кавалерово и Дальнегорска холодные батареи
Жители Ольги, Чугуевки, Кавалерово и Дальнегорска замерзают из-за отсутствия топочного мазута

Жители Ольги, Чугуевки, Кавалерово и Дальнегорска замерзают из-за отсутствия топочного мазута

Фото: Архив "КП"

В редакцию «Комсомолки» звонит читательница из поселка Кавалерово. Говорит, что вечером 23 ноября из домов всего населенного пункта постепенно стало уходить тепло. По слухам, батареи стали холодными, потому что произошло, потому что в котельных сел не подвозят мазут.

«Мы замерзаем! — эмоционально говорила пенсионерка из Кавалерово в трубку. — Вторую неделю нет мазута в котельных. Куда он делся? Мы не знаем, нам в "Примтеплоэнерго" и в администрации ничего не говорят, нас посылают куда подальше».

За разъяснениями «Комсомолка» обратилась в отделение «Примтеплоэнерго» в поселке Кавалерово. Сотрудники организации факт снижения подачи тепловой энергии подтвердили. Как и то, что в поселке не хватает мазута. Кроме того работники предприятия сообщили, что подобная картина наблюдается по всему краю, в частности в Ольгинском, Дальнегорском и Чугуевском районах.

Официально прокомментировать сложившуюся ситуацию сотрудники «Примтеплоэнерго» в Кавалеровском районе не смогли, сославшись в телефонном разговоре на распоряжение из Владивостока "не давать официальные комментарии в СМИ", а все запросы отправлять на имя генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» Федора Ярошенко. «Комсомолка» отправила запрос, однако ответить на него никто не спешит.

Напомним,14 ноября суд во Владивостоке отправил под домашний арест бывшеего гендиректора КГУП «Примтеплоэнерго» Алену Григорьеву.

Григорьева стала фигуранткой уголовного дела, связанного с закупкой автоматизированных модульных котельных. 14 ноября в доме экс-руководителя «Примтеплоэнерго» прошли обыски, после чего ее задержали.

В октябре врио губернатора Приморского края сменил гендиректора КГУП «Примтеплоэнерго», признав работу прежнего руководителя компании Григорьевой неэффективной по многим показателям. Алена Григорьева возглавила «Примтеплоэнерго» в 2015 году по инициативе Владимира Миклушевского, прибыв из Москвы.

Вы попали в такую же ситуацию? Расскажите нам! Наш номер WhatsApp и Telegram 8 (977) 978-98-48