Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт1 декабря 2017 17:10

Станислав Черчесов о жеребьевке ЧМ-2018: На бумаге все хорошо, но все будет решаться на поле

Главный тренер сборной России прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2018
Сразу же после церемонии главный тренер ответил на вопросы журналистов

Сразу же после церемонии главный тренер ответил на вопросы журналистов

Фото: REUTERS

Наставник российской сборной Станислав Черчесов, кажется, остался доволен итогами жеребьевки ЧМ-2018. В соперники по группе А России достались Саудовская Аравия, Египет и Уругвай. Сразу же после церемонии главный тренер ответил на вопросы журналистов.

- Как вам жребий?

- Будем изучать команды. Единственное, что я могу сейчас сказать, это то, что в Египте играет Салах, и я сейчас собираюсь его смотреть. В Уругвае – Суарес и Кавани. Саудовскую Аравию сейчас будем изучать. Но на что можно обратить внимание, что матчи у нас будут по нарастающей - сначала самый простой по рейтингу, потом сильнее, потом еще сильнее. Но это все на бумаге. А решать все будет на поле.

- Были соперники, которых вы не хотели получить?

- Еще неделю назад я сказал, что с испанцами было бы нежелательно играть. Это сильная команда и игроки.

- Зависит ли выбор соперников в контрольных матчах от жеребьевки?

- Мы как раз ее ждали, чтобы определиться с заключительным соперником. В марте мы играем с Бразилией, вторую я пока не назову, но она тоже топ-команда и из Европы (судя по всему – Франция – прим. авт.). На сборе в Австрии перед чемпионатом мира мы сыграем игру с Австрией, про последний матч мы будем думать.

- Какое-то общение с тренерами соперников по группе будет?

- С Пицци (главный тренер Саудовской Аравии) мы вчера говорили. Много шутили, а сейчас пожелали друг другу хорошо подготовиться.

- Вы будете следить за фаворитами группы В Испанией и Португалией – они же возможные соперники по плей-ффф.

- Видите, как получилось: только что с играли и с теми, и с другими – с испанцами недавно, с португальцами на Кубке конфедераций. Мы уже знаем их.

КАК ЭТО БЫЛО

Россия на Чемпионате мира сыграет с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией

Сборная России и еще 31 участник чемпионат мира в России узнали своих соперников. Команда Станислава Черчесова летом 2018 года в матче открытия сыграет с Саудовской Аравией, потом нас ждет встреча с Египтом, а затем – с Уругваем. Грех жаловаться - отличный жребий. Если не выходить из такой группы, то мы по ошибке занимаем чье-то место на чемпионате мира (подробности)