Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
Происшествия9 января 2018 6:40

Полиция Приморья: автоинспекторов накажут за егеря, но при одном условии

Полиция сама выясняет обстоятельства конфликта егеря и экипажа ДПС в Лазовском районе Приморья
Ружье в автомобиле егеря привлекло внимание полицейских

Ружье в автомобиле егеря привлекло внимание полицейских

В приморском УМВД вслед за прокуратурой прокомментировали нашумевший случай «егерь против ДПС».

Официальный комментарий полиции звучит так. 4 января в дежурную часть МО МВД «Партизанский» сообщили, что по дороге мчится автомобиль. Превышение скорости создает опасность на трассе. На участок выехал наряд ДПС.

Отрабатывая сообщение, сотрудники Госавтоинспекции услышали выстрел и обнаружили Nissan Safari. Его водитель предъявил удостоверение егеря охотобщества. На заднем сидении автомобиля нашлось расчехленное ружье со снаряженным магазином. Оружие было заряжено, патрон в патроннике.

Мужчину доставили в ОМВД «Партизанский» и составили протокол по статье КоАП РФ «нарушение правил перевозки оружия и патронов».

Сейчас полиция проверяет сведения, полученные из СМИ. Если окажется, что сотрудники Госавтоинспекции нарушили закон, они понесут наказание. Если сообщение егеря не подтвердится, то его самого ждет законная ответственность.

Свою проверку ведет и прокуратура Лазовского района. Районный прокурор уже затребовал в полиции документы, в том числе и протокол.

Напомним, как сообщала «КП», 8 января сперва Telegram-каналы, а после и СМИ сообщили, что приморский егерь заподозрил экипаж ДПС в браконьерстве, застав их машину в 20 км от ближайшей дороги в Лазовском районе. В свою очередь, полицейские оштрафовали его за ружье без чехла.