Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия15 января 2018 5:50

Инкассатору, укравшему миллион рублей ради больной матери, грозит 6 лет колонии

После преступления силовика самого ограбили и забрали все деньги. Поэтому родители мужчины берут кредит, чтобы расплатиться с работодателями сына
Александр пошел на преступление ради своей матери

Александр пошел на преступление ради своей матери

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

"Комсомолка" уже рассказывала историю 26-летнего инкассатора Александра Ш., который пошел на преступление ради больной матери. В 10 лет в больнице Сашу заразили болезнью, из-за которой парня не взяли в армию и на службу в правоохранительные органы. Закончить институт из-за долгого лечения Александр тоже не успел. Поэтому устроился работать охранником, а затем перешел на работу в инкассацию. Правда, долго мужчина там не потрудиться. Недавно у матери силовика нашли тяжелую болезнь, из-за которой ей предстояло пройти несколько операций.

- Я работала в медико-санитарной части в Екатеринбурге экономистом и каждый год у нас проходит плановый медосмотр, - рассказывала "КП-Екатеринбург" мать Александра Галина Андреевна. - Уже возраст такой, почти в каждом кабинете выявили патологии. У меня болезнь почек. И мне предстоит, как минимум три операции. В январе я записываюсь на обследование. Операции платные, сами знаете. Еще у нас недавно умер мой отец. Всё сразу навалилось. Я сказала Саше: «Будет проблемно с деньгами». Я не просила его обеспечить. Но, может, он сам по-своему, как сын, рассудил.

Инкассатору грозит 6 лет колонии

Инкассатору грозит 6 лет колонии

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Чтобы помочь матери, Александр решил украсть деньги, которые сам должен был защищать. При этом преступление парень провернул не хуже "друзей Оушена". Инкассатор взял сумку с наличными и заявил своим коллегам, что ему нужно отлучиться в аптеку. Со словами: "Сейчас я вернусь" он вышел из здания и сбежал. Когда другие инкассаторы опомнились, мужчины уже и след простыл. Его добычей стал миллион рублей.

Однако долго скрываться от силовиков парень не стал. Ночью он сам пришел на работу с повинной. Правда, денег при нем уже не было. Родственникам Александр рассказал, что после преступления его самого опоили в кафе и ограбили. И теперь по иронии судьбы уже мать инкассатора берет в кредит миллион рублей, чтобы помочь сыну избежать тюрьмы. Однако силовики не стали ждать, когда парень расплатится со своей фирмой. Сейчас на мужчину уже возбудили уголовное дело.

- В отношении инкассатора возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере, - рассказали "КП" в УМВД по Екатеринбургу. - Ему грозит до 6 лет колонии. В данный момент задержанный взят под арест.