Премия Рунета-2020
Волгоград
+1°
Boom metrics
Общество16 января 2018 10:00

Нетерпеливый курильщик посадил в Волгограде рейс Москва - Сочи

Лайнер выполнял рейс из московского аэропорта Внуково
Сергей ВИКТОРОВ
Самолет "Победы" сел в Волгограде из-за 28-летнего курильщика

Самолет "Победы" сел в Волгограде из-за 28-летнего курильщика

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Рейс ДР-113 авиакомпании «Победа» из Москвы в Сочи на 40 минут был вынужден приземлиться в аэропорту Волгограда из-за курильщика на борту.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Волгограда», командир лайнера Boeing-737 на подлете к Волгограду запросил экстренную посадку. Причиной прерывания полета стало поведение 28-летнего пассажира. Он закурил во время полета сигарету и отказывался ее потушить, не смотря на неоднократные просьбы экипажа.

В Волгограде лайнер приземлился в 21:46 понедельника, 15 января. У трапа авиадебошира уже ждал наряд полиции, а самолет начали снова готовить к взлету. Воздушное судно поднялось в небо в 22:27 и продолжило полет по маршруту, нарушитель спокойствия отправился в линейный отдел полиции аэропорта Волгограда. На него были составлены протоколы за курение в не предназначенном для этого месте, а также за неподчинение требованиям командира воздушного судна. Мужчине грозит крупный штраф или арест на срок до 15 суток. Кроме того, авиакомпания может потребовать с него компенсацию расходов, связанных с вынужденной посадкой самолета. В этом случае сумма будет исчисляться уже сотнями тысяч рублей.

Напомним, это уже пятый с конца осени случай экстренной посадки самолета в аэропорту Волгограда из-за курильщика на борту. В четырех случаях поводом для приземления стали обычные курильщики, еще один раз рейс из Ростова в Москву сел в Волгограде из-за курильщика электронной сигареты – мужчина закурил ее в салоне и отказался выключить.