Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Звезды17 января 2018 10:30

Победителя «Голоса» в Дагестане встретили лезгинкой и прокатили на лимузине

Селим Алахяров вернулся на родину после триумфального выступления в главном вокальном шоу России [видео]
Селим Алахяров с семьей в лимузине. Фото: instagram.com/alakhyarov_selim

Селим Алахяров с семьей в лимузине. Фото: instagram.com/alakhyarov_selim

Накануне днем в Махачкалу вернулся лучший голос страны Селим Алахяров. Триумфатора шоу «Голос» встречали с особенными почестями. У самого трапа самолета его встретила официальная делегация во главе с министром культуры Дагестана Заремой Бутаевой.

С увесистым букетом цветов обладатель уникального бархатного баритона отправился в здание аэропорта, где для него подготовили приятный сюрприз.

Огромная толпа фанатов с замиранием сердца ждала своего кумира. К фанатам Селима Алахярова торжественно проводил ансамбль национально танца. «Лезгинка» стала неотъемлемой частью встречи народного любимца. Ноги певца сами пустились в пляс. Не присоединиться к исполнению национального танца он не мог, ведь в последние месяцы именно он стал символом настоящего кавказского мужчины: скромного, доброжелательного, ответственного и целеустремленного.

- Ты объединил всех дагестанцев, объединил народ Кавказа, - обратилась к триумфатору «Голоса» глава минкульта Зарема Бутаева. - Люди, которые не смотрели телевизор, которые не были поклонниками академического вокала все объединились в едином порыве, поддерживая тебя. Весь Дагестан отмечал твою победу!

Селим Алахяров нашел время для общения с фанатами. Фото: министерство культуры РД

Селим Алахяров нашел время для общения с фанатами. Фото: министерство культуры РД

Не забыл Селим Алахяров уделить время своим фанатам. Люди наперебой благодарили певца, сравнивая его талант с даром несравненного Муслима Магомаева. Добросердечный певец не устоял перед просьбами поклонников и исполнил композицию «Чертово Колесо», с которой он прошел первый этап «Голоса».

- Благодарю своих земляков за поддержку! Голосовали и дагестанцы, и все наши братские республики, - уверен Селим Алахяров. - Я знаю, как это было сплоченно, поэтому не могу не сказать: то, что этот кубок приехал в Дагестан — наша общая победа, это заслуга каждого из нас. Вв ближайшее время приеду с большим, качественным сольным концертом в Дагестан. Сейчас уже готовимся с Александром Градским. Концерт на родине обязательно должен состояться, - пообещал исполнитель своим поклонникам.

Селим Алахяров порадовал поклонников и другими новостями. Сейчас он готовит запись сингла на студии Universal Music, контракт на которую получил вместе с заветной статуэткой. Сейчас певец работает над созданием репертуара собственных песен. Он собирается сочетать их в репертуаре с популярными неоклассическими хитами.

После потрясающе радушной встречи и искренних бесед Селим Алахяров отправился домой в роскошном лимузине вместе с семьей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Селим Алахяров: биография от школьных утренников до Гнесинки и «Голоса»

В своей биографии Селим Алахяров успел отказаться от обучения в элитной школе Лучано Паваротти, поспать на ледяном полу убогой комнатушки в Москве и стать первым дагестанцем на факультете академического вокала. (Подробности)

Селим Алахяров дебютировал в театре Александра Градского После победы в шоу «Голос» карьера вокалиста пошла в гору. (Подробности)

Селим Алахяров дебютировал в театре Александра Градского

После победы в шоу «Голос» карьера вокалиста пошла в гору. (Подробности)