Премия Рунета-2020
Уфа
+25°
Boom metrics
Спорт10 февраля 2018 15:29

Российские шорт-трекисты: Семен расставил все по местам!

Шорт-трекист Тимур Захаров высказался о бронзе Семена Елистратова
Тимур Захаров (крайний справа) и сборная России по шорт-треку. Фото: соцсети

Тимур Захаров (крайний справа) и сборная России по шорт-треку. Фото: соцсети

Пока Семен Елистратов борется на Олимпиаде, все остальные члены сборной России, которые не отобрались и которых не допустили на Игры, продолжают усиленно готовиться к остатку сезона. Естественно, вся команда сегодня болела за своего лидера.

«Комсомолка» связалась с уфимцем Тимуром Захаровым, который в течение многих лет тренируется бок-о-бок с Елистратовым:

- Все командой наблюдали в интернете. Жаль, что не смогли присутствовать там. Очень переживали, так как эта медаль очень была нужна всей нашей федерации. Про свои медальные задачи Семен до Олимпиады не рассказывал, мы вообще не особо друг с другом делимся такой информацией, но в интервью читал, что он едет только за медалью. Такой настрой очень радует. Теперь все видят, что его ожидания увенчались успехом. После отстранения ряда сильных спортсменов, вся наша команда сильно переживала, что на этой Олимпиаде мы можем остаться вообще без медалей. Если бы такое случилось, то, естественно, это могло в будущем серьезно сказаться на всех нас. Но Семен расставил все по местам и показал, что Россия сильная и ее ничем не сбить с толку.

Семен Елистратов сегодня удивил всех

Семен Елистратов сегодня удивил всех

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Захаров впечатлен тактической борьбой Семена Елистратова, а также выделил то, что стало главным залогом успеха.

- В полуфинале была очень серьезная борьба. Там был очень сильный состав. Выбраться из такого можно было только тактически. Что касается финала, то там Семен выглядел удивительно спокойным. И это, на мой взгляд, ему очень сильно помогло. Еще такое огромное количество людей было в финале, девять, это рекордно для шорт-трека. Сохранить спокойствие в такой борьбе стоит очень дорого.

В то же время никто в команде на одной медали останавливаться не собирается. Все ждут новых побед и праздновать пока даже не думают.

- Знаете, мы тут все говорим так – вот она медаль, но теперь уже нужно готовиться к следующему старту. Уверен, Семен точно также думает. Впереди много работы, Олимпиада только началась. Надеемся, что это не единственная медаль в шорт-треке. Наши девочки, к сожалению, сегодня упали в эстафете, но у нас еще есть две дистанции у ребят и три у девушек. Так, например, Софья Просвирнова очень неплохо смотрится, - добавил Захаров.