Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды22 февраля 2018 9:24

Сергей Стиллавин о словах Серебрякова: Он нагло продолжает ездить к нам на заработки, а затем по-хамски отчитывает соотечественников

Заявление проживающего в Канаде актера о российском самосознании до глубины души оскорбило тех, кто страну покидать не собирается
Заявление Алексея Серебрякова задело и известного теле- и радиоведущего Сергея Стиллавина

Заявление Алексея Серебрякова задело и известного теле- и радиоведущего Сергея Стиллавина

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Пару дней назад во всех Ютубах страны вышло интервью Юрия Дудя с Алексеем Серебряковым. Часовой ролик многим даже не захотелось смотреть до конца — слова о том, что по мнению 53-летнего артиста представляет из себя национальное самосознание, прозвучали в самом начале беседы. Разочарованы не только теперь, наверное, уже бывшие соотечественники актера «Бандитского Петербурга-2», «Левиафана» и многих десятков других картин, но и поклонники Серебрякова.

Актер, стоит напомнить, публично объявил о том, что с 2012 года живет в Канаде вместе с женой-гражданкой этой страны и тремя детьми. Но сниматься в канадском или соседском американском кино Алексей не стал — продолжает летать через океан в Россию, ведь он по-прежнему востребован у наших режиссеров. Может быть, поэтому его высказывание так возмутило россиян, в числе которых немало знаменитостей.

Так, Александр Панкратов-Черный в корне не согласился с коллегой, он полагает, что все зависит от воспитания. Музыкант Юрий Лоза вообще не считает нужным всерьез относиться к тому, что говорят актеры. Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко убежден, что после таких слов Серебряков должен стать некой персоной нон грата в кино, финансируемом государством.

Также по этому поводу прозвучало мнение Андрея Кончаловского: «Честно говоря, у меня, кроме сочувствия, к Алеше ничего нет. Надеюсь, что он по-прежнему будет сниматься в России, чтобы жить, потому что там он вряд ли кому-то нужен. Российская национальная идея — это сплоченность народа, когда родине угрожает опасность. Не было случая, чтобы наш народ не объединился, когда стране угрожает опасность», - сказал режиссер.

Заявление Алексея Серебрякова задело и известного теле- и радиоведущего Сергея Стиллавина.

"Договорился эмигрант: «...национальная идея России - в силе, наглости и хамстве...». Сам Серебряков уже не вполне отвечает собственному определению русского - у него явно не хватает силы, чтобы продолжать жить на Родине. Он неоднократно признавался, что хочет безопасности для себя и своей семьи, то есть не имеет сил защититься от тех напастей, которые ежеминутно «смертельно угрожают» всем остальным - нам, которые не удрали «спасать жизнь» в Канаде.

Тем не менее, остальные определяющие качества у актёра сохранились: он нагло продолжает ездить в ненавистную Рашку на заработки, а затем вот так по-хамски отчитывает своих соотечественников за «национальную идею».

Однако, каких же отъявленных упырей удалось вырастить при благополучном советском строе! Ведь он родился в Союзе в 1964 году, четверть века прожил в условиях того самого социализма, о котором ныне льют крокодиловы слёзы пенсионеры и коммунисты, а порядочность и любовь к своей земле так и не удалось в нём взрастить. Характерно, что эмигрант принадлежит к тому самому поколению комсомольцев-олигархов, которые лихо и бесстыдно дербанили свою страну в 90-е, а счастливое детство 60-х плюс беззаботная юность 70-х в по-настоящему советских людей их так и не смогли превратить.

Стыдно за Лёху - за его хамское поливание нашего народа дерьмом", - написал в своем блоге ведущий.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Как актер Серебряков кино с реальностью попутал, а Россию с США

Дмитрий СТЕШИН

После подрыва «Невского экспресса» в 2009 году, все поезда идущие по ветке Москва-Питер, были пущены в обход, через Псков. Эти жуткие и трагические дни, не смотря ни на что, породили смешной мем - такой уж у нас русский характер. Какая-то гламурная киса, глядя в окно на неказистые псковские пейзажи, по которым уже десятый час тащился в столицу ее поезд, страшно верещала в мобильник: «Мама, мы в аду! Мама! Тут какие-то коровники! Мы в аду!». На беду, рядом с кисой сидел какой-то блоггер, он и вывалил эту сценку в интернет. А брутальный актер Серебряков, как мне кажется, оказавшийся такой же гламурной кисой, только в штанах, все вывалил сам, в интервью Юрию Дудю. Он там много чего наговорил обидного и русофобского (подробности)