Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
Происшествия23 февраля 2018 6:00

Громкое дело об убийстве маленького Иброхима Очилова дошло до суда во Владивостоке

Правоохранителям удалось не допустить конфликта между диаспорами в краевом центре Приморья
фото - сайт triboona.ru

фото - сайт triboona.ru

Следственное управление завершило расследование уголовного дела по факту убийства ребенка в Приморье.

Ранее «Комсомольская правда» — Владивосток" сообщала, что 14 августа 2017 года во Владивостоке пропал без вести четырехлетний Иброхим Очилов. Четырехлетний ребенок пропал около 16:30, когда находился на прогулке в районе Снеговой улицы. Мальчик гулял вместе со старшей сестрой, но потом дети поссорились, и Иброхим убежал от нее.

Его поиски продолжались более трех дней. К поискам подключились силы как правоохранительных органов края, так и волонтеров. В мероприятиях участвовал и отряд из Москвы — группа из девяти человек вылетела во Владивосток 16 августа. Гарнизон УМВД по Владивостоку был поднят по тревоге. Проверялись подъезды, чердаки и подвалы, гаражные кооперативы, заброшенные здания, лес. В поисках участвовали свыше 500 сотрудников органов внутренних дел: инспекторы патрульно-постовой службы, сотрудники Госавтоинспекции, оперуполномоченные уголовного розыска, кинологи со служебными собаками. В поисковой операции участвовали бойцы Росгвардии, волонтеры и представители СМИ.

17 августа полицейские по подозрению в преступлении задержали 29-летнего китайца, проживающего по соседству в одном доме с семьей погибшего. Следователям следственного управления подозреваемый подробно рассказал на допросе об обстоятельствах совершенного им убийства. По версии следствия, он привел несовершеннолетнего к себе домой, где предложил ему выпить спиртное. После того, как мальчик отказался пить и начал кричать, он задушил его одеялом. Затем мужчина собирался избавиться от тела, однако этому помешали активные поиски ребенка и дежурившие возле дома полицейские.

Тело убитого было обнаружено в сумке в квартире подозреваемого.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.