Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
Общество14 марта 2018 11:44

Комфортную среду в Саратове будут формировать на 34,9 млн рублей

Деньги были выделены на софинансирование программы.

В Саратове определили, сколько денег потратит город на реализацию программы «Комфортная среда». Напомним, программа реализуется в рамках софинансирования. Из бюджета города, как решили на очередном заседании саратовские депутаты, выделят на эти цели 34,9 млн рублей. Это больше, чем планировалось раньше.

- Средства в размере 3,5 млн рублей от городского комитета по ЖКХ перенаправляются комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова на разработку проектной документации на проведение работ по благоустройству общественных территорий, - пояснили в мэрии.

Расходная часть городского бюджета выросла в сумме на 79,6 млн рублей. Большая часть этих денег пойдет на реконструкцию стадиона «Авангард», по проекту на восстановление спортобъекта потратят 63,9 млн рублей. Еще 5,4 млн рублей выделено на создание проектно-сметной документации по школе в Солнечном-2. Напомним, школу попросили у губернатора и Вячеслава Володина, председателя Госдумы, жители 7-го микрорайона. Дело в том, что детям из новых домов приходится далеко ехать, чтобы попасть на занятия. После возведения школы на 1100 мест юные жители микрорайона получат современный объект в непосредственной близости к домам. В микрорайоне № 11 переоборудуют детсады, чтобы там появилось дополнительно 300 мест. На это потратят 11,2 млн рублей.

- Расходы увеличены в том числе на погашение кредиторской задолженности - 13,8 млн, - сообщают в мэрии.

СПРАВКА «КП»

Параметры утвержденного бюджета: доходы - 12,7 млрд рублей; расходы - 12,8 млрд; дефицит - 147 млн.

ВАЖНО!

18 марта саратовцы будут выбирать не только президента, но и общественные пространства, которые предстоит благоустроить уже в этом году. Напомним, их отобрано предварительно четырнадцать. Получившее наибольшую поддержку будет благоустроено первым, остальные - в последующие годы.