Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
Общество17 марта 2018 23:30

Приморцы начали голосовать за школьные реформы и благоустройство общественных пространств

Вместе с выборами президента сегодня горожанам предстоит определить, каким будут скверы и парки, а также решить, стоит ли переходить на электронные учебники
Так выглядит бюллетень для школьного референдума

Так выглядит бюллетень для школьного референдума

Фото: Максим КАВАЛЕРОВ

Сегодня, 18 марта, жители Приморья выбирают не только президента, но и определяют, какие объекты инфраструктуры будут благоустроены в первую очередь. Голосующие родители учеников также принимают участие в так называемом школьном референдуме.

В средней школе № 64, где когда-то снимался эпизод первого советского фильма-катастрофы "Внимание, Цунами!", как раз можно выбрать общественные пространства для благоуйстройства и определить будущее школ.

По школьному референдуму также выдают бюллетень, в котором обозначено два вопроса: перенос каникул и введение электронных учебников взамен бумажных. Что касается выбора по благоустройству, то в списке все те 12 объектов, начиная от общественного туалета на набережной Спортивной гавани, заканчивая Жариковским сквером.

Мобильный киоск расположили у выхода из избирательного участка

Мобильный киоск расположили у выхода из избирательного участка

Фото: Максим КАВАЛЕРОВ

Наш корреспондент обнаружил первый продуктовый мобильный киоск на выходе из избирательного участка. Это самый настоящий грузовик, оборудованный под точку продажи. Здесь можно купить булочки или хлеб. К сожалению, ничего другого на выбор проголосовавшим горожанам в этом киоске не предлагают.