Премия Рунета-2020
Ульяновск
-1°
Boom metrics
Происшествия20 марта 2018 7:20

В квартире в центре Ульяновска обнаружены тела трех детей и их матери

По версии следствия, женщина сначала убила детей, а потом - себя
Что произошло в квартире, предстоит установить следствию.

Что произошло в квартире, предстоит установить следствию.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Леденящая душу картина предстала перед жительницей одного из домов по улице Бебеля в Ульяновске, когда женщина по просьбе бывшего соседа заглянула в квартиру, где проживала его экс-жена и трое малолетних детей. Несмотря на расставание, мужчина поддерживал связь с бывшей супругой, да и про детей не забывал. В тот день он в очередной раз попытался связаться с ней по телефону, но трубку никто не брал, и тогда мужчина попросил соседку проверить, все ли с ними в порядке.

Войдя в чужую квартиру, женщина испытала самый настоящий шок - вместо детского смеха и хлопот по хозяйству - четыре безжизненных тела.

Что произошло в квартире, следствию только предстоит установить, но известно, что никаких подозрительных шумов соседи не слышали. По предварительной версии, расправу над несовершеннолетними учинила их 37-летняя мать. Нанеся всем троим смертельные ранения ножом, она покончила жизнь самоубийством.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, обстоятельства преступления устанавливаются. Прокуратура Ленинского района проверяет, насколько добросовестно выполняли свои обязанности должностные лица органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Известно, что неблагополучной семья не считалась.

- Погибшая женщина нигде не работала, занималась детьми. Старшей девочке было десять лет, сыновьям - 6 и 5. Младший ребенок имел инвалидность. Женщину и детей содержал бывший супруг - врач-реаниматолог. Несмотря на развод, о детях он не забывал, регулярно с ними встречался, забирал к себе. В целом семья характеризовалась положительно, - рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Дом, где разыгралась трагедия.

Дом, где разыгралась трагедия.

Фото: Светлана ЧЕРНЫШОВА

Дом, где разыгралась трагедия - трехэтажная кирпичная сталинка, расположенная в двух шагах от ДК «Губернаторский». Вход в единственный подъезд преграждает массивная железная дверь. На момент нашего визита о произошедшем ничего не напоминало, а сотрудники офисов, занимающих первый этаж, о чудовищном преступлении вообще узнали только от нас.

Кстати

Причиной трагедии могла стать ревность. По информации, опубликованной в социальных сетях заместителем министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андреем Барановым, у него есть сведения, что погибшая женщина страдала синдромом постоянной ревности, из-за чего, собственно, и случился развод.

«Комсомолка» следит за развитием событий.