+7°
Спорт18 апреля 2018 18:50

17-летний футболист принес победу питерскому "Зениту" над "Динамо" на последних секундах

Благодаря Илье Скороботову хозяева поля выиграли со счетом 2:1
"Зенит" выиграл у "Динамо" 2:1 в чемпионате России по футболу.

В среду, 18 апреля, в Санкт-Петербурге был сыгран перенесенный поединок 23 тура чемпионата России по футболу. "Зенит" принимал на своем поле московское "Динамо" и смог вырвать на последних секундах матча победу над столичной командой.

На 57-й минуте счет открыл точным ударом с пенальти капитан "Зенита" Доменико Кришито. Но за пару минут до конца основного времени игрок "Динамо" Тони Шунич сравнял счет. Но счет 1:1, установившийся к 88-й минуте, продержался недолго.

В добавленное время на последних минутах матча вышедший на замену 17-летний Илья Скороботов. Он принес победу "Зениту" со счетом 2:1 на третьей добавленной к матчу минуте. И Скроботов стал первым в истории Премьер-Лиги игроком 2000 года рождения, забившим гол в турнире.

После этой игры у "Зенита" пока что - третье место в чемпионате России и 48 очков после 26 матчей. Питерцев может догнать ЦСКА в случае победы над "Амкаром" в домашней игре.

Напомним, что эта игра должна была состояться еще 18 марта, однако была перенесена по согласованию с Премьер-Лигой из-за выборов президента России.