Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт15 мая 2018 20:50

Диего Марадона стал председателем правления белорусского ФК "Динамо" (Брест)

Контракт с легендарным аргентинцем подписан сроком на три года
Диего Марадона будет работать в чемпионате Белоруссии по футболу. Фото: пресс-служба ФК "Динамо" (Брест).

Диего Марадона будет работать в чемпионате Белоруссии по футболу. Фото: пресс-служба ФК "Динамо" (Брест).

Во вторник, 15 мая, было объявлено о невероятном трансфере. Легендарный аргентинский футболист и тренер Диего Марадона подписал контракт с клубом "Динамо" (Брест), заняв должность председателя совета директоров команды.

Контракт с Марадоной подписан сроком на три года. Уже известна та роль, которую будет играть аргентинец в своем новом клубе.

- Диего Марадона будет заниматься вопросами стратегического развития клуба, а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию брестского «Динамо», - говорится в сообщении клубной пресс-службы.

К своим обязанностям Диего Марадона в брестской команде приступит после завершения чемпионата мира по футболу, который пройдет в России.

Агент Марадоны уже прокомментировал подписание контракта с брестским "Динамо":

- Рады подписать контракт с брестским «Динамо». Марадона назначен президентом клуба и будет отвечать за все футбольное развитие в структуре клуба. Новая задача для Диего. Он столкнется с ней точно также, как сталкивался с другими в своей жизни, - написал у себя в Инстаграме Матиас Морло.

К слову, за несколько часов до официального объявления о назначении Марадоны на должность в брестской команде, в твиттере "Динамо" (Брест) появилось объявление:

- Футбольный клуб "Динамо-Брест" ищет испаноязычного водителя и испаноязычную уборщицу дома.

Брестское "Динамо" в нынешнем сезоне чемпионата Белоруссии по футболу занимает 8 место в турнирной таблице после 7 туров. Эта команда играет в Высшей лиге белорусского чемпионата с первого турнира. Высшее достижение - третье место в 1992 году, а в последнем сезоне динамовцы заняли четвертое место. Прошлым летом "Динамо" играли в Лиге Европы, но уступили по итогам двух матчей австрийскому клубу "Альтах" со счетом 1:4.