Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2018 10:54

На Урале, мужчина, озверев от компьютерных игр, расправился с женой

Ее тело он завернул в плед и спрятал в диване
Пара прожила в браке больше 5 лет. Фото: vk.com

Пара прожила в браке больше 5 лет. Фото: vk.com

- Леша, ну сколько можно играть в эти игры? – Света в отчаянии смотрела на мужа. Тот молча уставился в экран и не реагировал. На мониторе в очередной раз шла войнушка.

- Леша, ты меня не слышишь?! – супруге уже порядком поднадоели эти посиделки и она перешла на крик. – Когда ты уже начнешь искать работу?

Алексей молчал и еще больше погружался в виртуальные бои. Последний месяц он даже не замечал, что мог просидеть у компьютера круглые сутки. В очередной раз, когда супруга начала скандал и попыталась отогнать мужа от игрушки, Алексей не выдержал и набросился на жену с кулаками. В себя он пришел, когда любимая уже не дышала…

ИГРЫ ЗАМЕНИЛИ РАБОТУ

Светлана и Алексей (имена изменены - Прим. ред.) познакомились, когда оба учились еще в школе - их свели общие друзья. Света сразу увидела в Алексее родную душу. Высокий, жизнерадостный парень с прекрасным чувством юмора. К тому же старше нее на 4 года. Ему стройная бойкая девчонка тоже приглянулась, как раз в его вкусе. Уже через несколько дней Леша пригласил Свету погулять, а потом первый поцелуй и началось. Школьная влюбленность переросла в настоящие чувства.

Алексей и Светлана познакомились, когда учились в школе. Фото: соцсети

Алексей и Светлана познакомились, когда учились в школе. Фото: соцсети

Пять лет назад Алексей сделал Свете предложение, а еще спустя год у них родился прекрасный мальчик.

- Лешка, был душой компании. И Света ему под стать. Вместе они были зажигалками, - рассказывают друзья пары. – Мы никогда не видели, чтоб они ругались на людях. Наоборот, оба веселые. Как все, ездили на природу, на шашлыки вместе. Лешка музыкой увлекался, рэп даже читал. Света поддерживала. Кто бы мог подумать, что так все закончится…

Любовь начала угасать примерно полгода назад. Тогда же Алексей уволился с работы, где занимался бумажной волокитой. Пока искал новую, вспомнил о школьных увлечениях - он, как и любой мальчишка обожал играть в компьютерные игры. Особенно нравились ему войнушки и стратегии: DotA, World of Warcraft – были его любимыми. Сначала парень играл часа по два. В свободное время искал работу, даже подумывал податься на север на заработки. Однако когда отказов от потенциальных работодателей стало все больше, Алексей окончательно засел за компьютерные игры. Виртуальный мир затянул настолько, что часы стали казаться секундами. Время пролетало незаметно. Алексей перестал уделять время жене и сыну. Свете это не нравилось. Дома супруги часто ругались. Один из скандалов и привел к трагедии.

СНЯЛ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО И СЕРЬГИ

22-летняя Светлана пропала в одночасье. Девушка перестала выходить на связь, забыла про соцсети. Родные забили тревогу. Пытались вызвонить Алексея – но и тот, как сквозь землю провалился. Матери Светланы пришлось написать заявление в полицию. Дальше к делу подключились сыщики. Пропавших супругов они искали двое суток. Алексея нашли в Республике Татарстан, а Светлану – в диване, дома в Сысерти. Точнее ее тело, завернутое в плед и полиэтилен…

- По предварительным данным, мужчина много находился за компьютером, в результате чего превратился в крайне агрессивного человека, что, возможно, и стало причиной жестокого обращения с женой, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

У них остался общий ребеной. Фото: соцсети.

У них остался общий ребеной. Фото: соцсети.

Сыщики выяснили, что муж Светланы спешно на такси уехал к отцу в Республику Татарстан. И это их очень насторожило.

- На след фигуранта стражам порядка удалось выйти в Нижнекамском районе Татарстана, где он и был задержан, а чуть позже этапирован под конвоем уральских силовиков для производства следственных мероприятий в Сысерть. В настоящее время подозреваемый содержится под стражей. Вероятной причиной совершенного преступления стал семейно-бытовой конфликт, - добавляет Валерий Горелых. - Что характерно, покидая место ЧП в надежде «залечь на дно» в другом субъекте нашей страны, глава семьи целую ночь провел с трупом своей бывшей возлюбленной, а прежде чем ретироваться забрал с собой её обручальное кольцо и серьги. Теперь они ему, скорее всего, будут сниться всю оставшуюся жизнь.

Подозреваемый находится под стражей. Фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Подозреваемый находится под стражей. Фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Сейчас следователи выясняют подробные обстоятельства случившегося. Алексей находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». У них со Светланой остался сын. Мальчик пока находится у бабушки.

- По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся допросы, осуществляются иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - добавляют следователи. - Расследование уголовного дела продолжается.

У убитой остался 4-летний сын, который пока живет с родителями девушки.