Дальний Восток
+12°
Спорт6 июня 2018 15:44

У приморских властей появился «должок» перед журналистами

Впервые за 13 лет сборная СМИ Приморского края сумела победить на футбольном поле команду чиновников и депутатов
В этом матче журналисты применили новую тактику против приморских чиновников

Во время Дальневосточного МедиаСаммита-2018 на острове Русском состоялся традиционный товарищеский матч между приморскими властями и журналистами. На поле кампуса ДВФУ вечером 6 июня вышли такие известные личности как депутат Законодательного собрания Галуст Ахоян, директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, городские депутаты Денис Русинов и Артур Ахоян, исполнительный директор футбольного клуба «Луч» Евгений Стрижиченко; один из спонсоров «Луча», представитель компании «Аква-Ресурсы» Дмитрий Друян.

К игре команду готовил заслуженный работник физической культуры и спорта России Иван Цурик.

Депутат Заксобрания Приморского края Галуст Ахоян явно недоволен происходящим на поле

В составе журналистской сборной на поле вышли: генеральный директор медиахолдинга «Комсомольская правда»-Приморье» Константин Терехов, пресс-секретарь «Примавтодора» Станислав Луценко, журналист ИА PrimaMedia Вадим Шкодин.

С первых минут журналисты захватили инициативу: чувствовался настрой и большое желание, несмотря на ощутимую разницу в классе соперников. В первой же атаке нападающему медийщиков Константину Терехову (№88) удалось в два касания обыграть своего визави — депутата гордумы Дениса Русинова (№14), перевести игру на левый фланг, откуда последовал прострел, и Терехов с неудобной ноги чуть было не открыл счет в матче.

Гендиректор "Комсомольской правды" опекает депутата гордумы Владивостока Дениса Русинова

В дальнейшем чиновники выровняли игру и даже добились пенальти в ворота журналистов, которых спасла штанга. Натиск сборной власти усиливался, и первый тайм завершился со счетом 1:1.

В перерыве тренерский консилиум команды журналистов изменил тактику игры, которая в итоге принесла успех. Два подряд забитых мяча во втором тайме обеспечили медийщикам уверенную победу — впервые с 2005 года.

Награждение состоится 7 июня в 17:30 на стадионе кампуса ДВФУ.