Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика23 июня 2018 15:44

Виталий Милонов о призыве писательницы Ницой переименовать Россию: Русофобы выдумывают свою Укро-Нарнию!

Депутат Госдумы сказал «КП», что в Киеве началось массовое помешательство националистов
Ницой выдумала, что Екатерина Вторая приказывала бить палками тех, кто именовал себя московитами

Ницой выдумала, что Екатерина Вторая приказывала бить палками тех, кто именовал себя московитами

Вслед за украми, выкопавшими Черное море, на поиски исторической правды отправилась писатель-националист Лариса Ницой. Она предложила переименовать Россию в «Московию». Якобы украинцы – это на самом деле русские. А название «Русь» у них украл Петр Первый.

- Мы с вами русские на самом деле, а они — московиты. Московское царство указом Петра I назвало себя Русь. Представьте себе, что Германия сегодня просыпается, а Франция издает указ — мы сегодня Германия, - бредит детская писательница в интервью украинским журналистам.

Дальше – больше. Ницой выдумала, что Екатерина Вторая приказывала бить палками тех, кто именовал себя московитами.

- Это исторический факт, это лежит в музеях, - заверила она. Правда, не назвала тот музей, в котором можно прочитать источники по этому вопросу.

Вот это настоящее фэнтези! Ницой и раньше была известна своими приступами русофобии. Два года назад она обещала кассиру магазина судом за то, что она говорила с писательницей на русском языке.

- Да, Ницой права, первое население планеты были древние укры. А незалежной надо расширить свои границы до самого Ла-Манша, - рассказал «КП» депутат Госдумы Виталий Милонов. – Это, конечно, полный бред. Вот есть детские мечты. Они прекрасны, потому что чисты. Ницой выдумывает Укро-Нарнию. Это уже не нормально. Украины никогда не существовало, как самостоятельного государства. Это все результат работы коммунистов. Они же и развалили Советский союз. Комсомольцы-неудачники: Ельцин, Горбачев. Русские и украинцы – это одна нация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский экс-депутат призвала бить с ноги в челюсть тем, кто говорит на русском языке

Незалежная переживает очередной приступ русофобии. В Мариуполе подполковник Госпогранслужбы с друзьями потребовали в кафе меню на украинском. Мужчины были пьяны и накинулись с кулаками на охранников.

Мимо этой истории не прошла экс-депутат Верховной Рады и украинский националист Ирина Фарион. Она призвала избивать соотечественников, которые говорят на русском. (подробнее)