Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
Спорт25 июня 2018 17:45

Тренер сборной Египта Купер: Зная Салаха, не думаю, что он уйдет из сборной

После проигрыша Саудовской Аравии наставник египтян заявил, что тоже не собирается подавать в отставку
Салах стал лучшим игроком матча, хотя его команда проиграла. Фото: REUTERS.

Салах стал лучшим игроком матча, хотя его команда проиграла. Фото: REUTERS.

Для сборной Египта выступление на этом чемпионате мира закончилось. Закончилось неудачно – команда в трех матчах не заработала ни одного очка, хотя в ее составе играет один из лучших футболистов мира. 25 июня на стадионе «Волгоград Арена» египтяне проиграли Саудовской Аравии со счетом 2:1. Единственный гол у «фараонов» забил Мохамед Салах. Много вопросов об этом игроке адресовали журналисты наставнику сборной Египта Эктору Куперу.

- Правда ли, что Салах хочет покинуть сборную? (напомним, такие слухи появились накануне из-за поступка Кадырова)

- Зная Салаха, не думаю, чтобы он мог такое сказать. Ни в коем случае не мог.

- Сегодня он играл плохо. Из-за жары или из-за травмы?

- Я считаю, что сегодня Салах играл прекрасно. Конечно. Он сделал не все, на что способен. Но он забил гол, он создавал моменты, он очень помогал команде. Он очень хорошо проявил себя на поле.

Вообще, по словам тренера сборной Египта, несмотря на результат, его команды выступила хорошо, особенно в первом тайме, когда создали как минимум три момента и провели ряд хороших атак.

- Нет ли у вас желания подать в отставку после неудачного выступления сборной?

- Все будет решать федерация. У меня есть контракт, который заканчивается с чемпионатом мира. Что будет дальше, посмотрим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саудовская Аравия - Египет 25 июня 2018: прямая онлайн-трансляция матча 3 тура чемпионата мира по футболу 2018 (читать далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Болельщики из Египта поженятся на матче ЧМ в Волгограде

Футбол - это любовь на всю жизнь. И хорошо, если она объединяет семью. Тем более, если дата свадьбы приходится на день, когда твоя сборная впервые за несколько десятилетий играет на чемпионате мира по футболу. У пары из Египта именно такая история. Молодые люди решили пожениться в Волгограде - прямо не матче между сборными Египта и Саудовской Аравии, который пройдет на стадионе «Волгоград Арена» 25 июня (подробности).

Сборная Саудовской Аравии одержала победу над Египтом

почти сто минут длился этот матч в Волгограде, который скучным никак не назовешь. Хотя 25 июня трибуны построенного к ЧМ-2018 стадиона «Волгоград Арена» выглядели непривычно пустыми. Этот матч поставил небольшой антирекорд и сразу несколько рекордов (подробности).

Хуан Антонио Пицци: Мы и Салаха опекали, и мячом владели хорошо

Саудовская Аравия смогла восстановиться после разгромного проигрыша от сборной России и завоевать победу в последнем для себя матче на этом чемпионате мира. На послематчевой пресс-конференции наставник египтян Хуан Антонио Пицци заявил, что доволен игрой своей команды. Но приходилось приспосабливаться к разным ситуациям, как, например, к сегодняшней жаре в Волгограде (подробности).

Обзор матча Саудовская Аравия - Египет 25 июня 2018: счет, голы, статистика игроков

В целом по статистике матча сборная Саудовской Аравии выглядела гораздо сильнее соперника (подробности).

45-летний вратарь сборной Египта стал самым возрастным игроком чемпионатов мира

Несмотря на то, что в январе этого года Эссам отметил 45-летие, расставаться с профессиональным спортом он не собирается. Четырехкратный победитель Кубка африканских наций в составе сборной, аль Хадари побил все рекорды по количеству сыгранных матчей за национальную сборную (подробности).