Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
Спорт28 июня 2018 6:57

Япония - Польша 28 июня 2018: прямая онлайн-трансляция матча 3 тура чемпионата мира по футболу 2018

Футбол, матч Япония – Польша, 28 июня 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 28 июня 2018. Составы команд, прогнозы на матч 3 тура чемпионата мира по футболу 2018 [видео]
Сможет ли сегодня Роберт Левандовски одолеть синих самураев?

Сможет ли сегодня Роберт Левандовски одолеть синих самураев?

Фото: REUTERS

Волгоград прощается с чемпионатом мира по футболу. 28 июня на «Волгоград Арене» - последний матч мундиаля. На поле сойдутся сборные Японии и Польши. Для Польши эта игра уже ничего не решает: на сегодняшний день после двух проигранных встреч эта команда на последнем месте группы. Поляки не заработали ни одного очка. Но, по признанию сборной, сдаваться они не собираются. «Это матч чести и достоинства», - заявили игроки и тренер на предматчевой пресс-конференции. С таким настроем могут и победить, что совсем не устраивает сборную Японии.

Соседи поляков по группе сегодня поборются за выход в 1/8 финала. У Сенегала и Японии по 4 очка, у Колумбии – 3. Если вдруг «синие самураи» сегодня проиграют Польше, а в соседнем матче Сенегал и Колумбия сыграют вничью, забив хотя бы по одному голу, японцы поедут домой. Правда, они на это не настроены и со всей своей потрясающей выдержкой собираются и сегодня сыграть хорошо, и даже лучше, чем в первых двух матчах.

Кстати, играть и одной, и другой команде сегодня будет непросто. В Волгограде стоит сильнейшая жара - +40 в тени, а на солнце и все 50. МЧС несколько раз в день рассылает с помощью СМС предупреждения жителям и гостям.

СТАТИСТИКА КОМАНД

Предыдущие игры

Колумбия 1 – 2 Япония

Япония 2 – 2 Сенегал.

Польша 1 – 2 Сенегал

Польша 0 – 3 Колумбия.

Личные встречи

До сегодняшнего дня сборные Японии и Польши встречались дважды. Оба раза это были товарищеские встречи. На чемпионатах мира команды друг против друга не играли ни разу. И в первой, и во второй встрече японцы всухую обыгрывали поляков.

В 2002 году в польском городке Лодзь товарищеский матч Польши и Японии закончился со счетом 0:2 в пользу самураев.

В 19996 году в Гонконге японцы разгромили поляков с крупным счетом 5:0.

Трансляция матча Япония – Польша 28 июня 2018

Прямой эфир со стадиона «Волгоград Арена» будет вести Первый канал. Начало трансляции в 16.45.