Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
Дом. Семья20 июля 2018 16:23

Как я провел этим летом: коты и собаки, которые умеют наслаждаться июлем

Четвероногие друзья волгоградцев знают толк в летних удовольствиях, и им можно только позавидовать [фото, видео]
Ура! Обожаю лето!

Ура! Обожаю лето!

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

На дворе июль. Волгоградцы все лето то изнывают от изнуряющей жары, то плавают на затопленных ливнем улицах. Многие с утра до вечера сидят в душных офисах. Зато наши четвероногие друзья получают массу удовольствия от лета, солнца, прогулок у реки и сезонных лакомств. А мы – от общения с ними. «КП-Волгоград» собрала подборку фото и видео, которые вас удивят и заставят улыбнуться.

Знакомьтесь - кот Бонифаций. Ему всего четыре месяца и это его первое лето. Но он уже распробовал вкус дыни, кукурузы, помидоров и огурцов. Котик их просто обожает и готов превратиться в вегетарианца.

- Бонифаций становится веганом, мышей не предлагать, - шутит хозяин кота депутат облдумы Николай Лукьяненко. - Я уже думал, может сразу салат ему делать?

А это джек-рассел-терьер Виталина. Ей полтора года и у нее есть свой инстаграм, где ее друзья-человеки рассказывают о жизни собачьей - очень насыщенной, интересной и веселой. Пробежка по берегу Волги, купание в реке и в фонтане, а еще летом можно поваляться на газоне. Это время года Виталина обожает еще и потому, что можно от души полакомиться… кукурузой!

Среди любимых блюд джек-рассел-терьера и клубника, и, конечно, мороженое.

Немало среди собак и кошек и любителей арбуза.

Немало среди собак и кошек и любителей арбуза.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

А еще наши четвероногие друзья обожают гулять, плескаться в Волге, в фонтанах и путешествовать. И даже в показах летней моды участвуют. В общем, все радости жизни.

А кто-то готовится к Дню ВДВ.

А кто-то готовится к Дню ВДВ.

Фото: Олег УКЛАДОВ

А некоторым даже за руль разрешают.

А некоторым даже за руль разрешают.

Фото: Евгения ГУСЕВА