Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество21 июля 2018 16:08

Молодые российские художники помогут тяжелобольным детям

В Москве пройдет выставка и благотворительный аукцион «INCLUSION 2.0»

Привлечь внимание общества к тяжелобольным детям, а заодно – поддержать молодых художников в их творческом становлении. Выставка и аукцион «INCLUSION 2.0» направлена сразу на два благих дела.

Она откроется 22 июля 2018 года на индустриальной площадке “Lovely Loft”, а организовал ее благотворительный фонд "Гольфстрим" при поддержке "Russian Art Park".

«Особые дети – часть нашего общества, и очень важно воспринимать этих детей наравне со всеми. У каждого ребёнка должно быть светлое, счастливое будущее, наполненное творчеством и яркими целями, - говорит Дарья Русакова, сооснователь “Russian Art Park” и куратор выставки. - Благотворительность и искусство всегда объединяют людей, создают инклюзивную среду для общения, взаимопомощи и развития, поэтому еще одной важной целью проекта является помощь молодым талантливым художникам в творческой реализации, создание условий для продвижения их работ, чтобы они могли занять достойное место в арт-мире».

Вход на мероприятие - свободный

Вход на мероприятие - свободный

Произведения для выставки отбирали российские медийные персоны, интересующиеся современным искусством. Всего на ней будет представлено около 60 работ: графики, живописи, инсталляций. Их создали молодые российские художники: Стелла Лабужская, Елизавета Витухина, Ирина Абрамова, Светлана Бояркина, Анастасия Коновалова, Елена Сорока, Наталья Берег, Максим Башев, Вероника Кудашова, Роман Коновалов, Ирина Ивлиева, Сергей Игнатов и другие. Их задачей было доказать, что творчество может вдохновлять, исцелять и менять нашу жизнь к лучшему.

На самые лучшие произведения проекта можно будет не только полюбоваться в ходе выставки, но и приобрести на благотворительном аукционе. Часть вырученных средств будет направлена в помощь детям, которые проходят длительную реабилитацию в Детском инклюзивном центре "Вместе весело шагать" фонда "Гольфстрим". Здесь оказывают помощь детям с особенностями развития (ДЦП и аутизм). Другая часть вырученных средств будет направлена молодым художникам, чьи работы примут участие в аукционе – чтобы поддержать их в дальнейшем развитии.

«Реализация творческого потенциала важна для всех – и для молодых художников, и для детей. Наш фонд реализует множество проектов, связанных с искусством и творчеством, например, проект «Нескучные занятия», когда люди творческих профессий обучают детей с особенностями развития – создают для них новые модели, открывают новый мир искусства, помогают с выбором профессии и просто вдохновляют», - говорит Марина Зубова, президент фонда «Гольфстрим».

Кроме того, в рамках торжественного открытия выставки 22 июля ожидаются музыкальные выступления звезд российской эстрады, показ молодых дизайнеров, арт-перформанс. Выставку посетят актеры театра и кино, музыканты, представители шоу-бизнеса и ТВ, бизнесмены, общественные деятели, чиновники, политики.

ВАЖНО

Выставка-продажа: 22 – 31 июля 2018 года. Вход свободный.

Lovely Loft, Москва, Большая Семеновская ул., 42

Регистрация на аукцион

Организаторы проекта: Благотворительный фонд "Гольфстрим"

При поддержке: Конкурсно-выставочный проект "Russian Art Park"