Спорт26 августа 2018 22:20

Сон вместо футбола: «Луч» и «СКА-Хабаровск» сыграли скучнейшее дерби

Едва ли на трибунах хабаровского стадиона имени Ленина нашелся бы хоть один болельщик – неважно, в чьих цветах – довольный игрой
фото - ФК СКА-Энергия

Вопреки нецензурному обещанию главного тренера "Луча" Рустема Хузина, разлетавшихся от натиска искр болельщики желто-синих за всю игру так и не увидели. Дальневосточное дерби выдалось утомительно скучным и закономерно завершилось со счетом 0:0.

Всего четырьмя днями раньше "СКА-Хабаровск" выбил "Луч" из состязаний за Кубок России. Для нового хабаровского наставника Вадима Евсеева это была первая игра на позиции тренера армейцев, поэтому победа для него была делом принципиальным. Что же, в таком случае для "Луча" таким же принципиальным был реванш после проигрыша на родном стадионе, но его мы не дождались. Не помогли даже болельщики, которых клуб за свой счет "мобилизовал" и привез в Хабаровск.

Первые 10 минут встречи прошли под полным контролем хозяев. С правого фланга Кабутов отдал мяч Базелюку, тот не дотянулся, по воротам "Луча" в ближний угол ударил Алейник - где всё это время была наша защита, остается вопросом без ответа. К счастью, Котляров без особых проблем выбил мяч на угловой.

Что-то вразумительное владивостокцы смогли показать лишь к середине первого тайма. обменявшись с хозяевами угловыми ударами - у нас Носов, у хозяев Казанков. Увы, и здесь без поддержки наша атака зависла в обороне СКА. После не реализованного всё тем же Казанковым штрафного в ворота "Луча" первый тайм окончательно забуксовал.

Впрочем, второй тайм выдалс еще унылее - хотя, казалось бы, куда больше?! Если бы не впечатляющий удар Квеквескири с 25 метров по воротам Котлярова, вспомнить по итогам игры было бы решительно нечего. К счастью, вратарь "Луча" справился и на этот раз. но что толку, если все успехи голкипера сводит на нет провальное нападение. Не помогли ни замены с обеих сторон, ни увещевания тренеров.

В результате 0:0, "Луч" закрепляется в аутсайдерах, а новый тренер "СКА-Хабаровска" разбирает ошибки команды - очевидно, что с её классом у таких клубов. как сегодняшний "Луч", да еще на своем стадионе, выигрывать просто необходимо.