Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество11 октября 2018 14:00

В Москве пройдет форум «Открытые инновации»

Примут участие эксперты из 90 стран
Посетители на форуме `Открытые инновации - 2017` в технопарке `Сколково`.

Посетители на форуме `Открытые инновации - 2017` в технопарке `Сколково`.

Фото: Евгения ГУСЕВА

15 октября в «Сколково» стартует VII Московский международный форум «Открытые инновации-2018». На этот раз мероприятие будет особенно масштабным. Ожидается рекордное количество участников:15 тысяч экспертов, в том числе из 90 зарубежных стран. Тема этого года «Источники цифрового прорыва».

В круглых столах и конференциях примут участие эксперты в разных сферах: образования, науки, медицины, высоких технологий. Форум станет отличной площадкой для обмена опытом и презентации новых возможностей.

- Это касается как высокотехнологичных компаний, исследовательских организаций и стартапов, так и прогрессивных мегаполисов. Мы продолжаем совершенствовать созданную в Москве экосистему для бизнеса, развивать наш потенциал в сфере новой экономики – с акцентом на прорывные наукоемкие решения. Активно идет работа над созданием мегаструктуры – единого городского инновационного кластера, куда в перспективе войдет вся-вся инновационная инфраструктура столицы: особая экономическая зона, и технопарки. В него же будут интегрированы высокотехнологичные предприятия и научно-исследовательские институты, - отметила Наталья Сергунина. заммэра Москвы.

Одним из новшеств станет проект «Открытая Москва». В течение трех дней работы форума на стенде Правительства Москвы все участники в режиме реального времени смогут пообщаться с российскими чиновниками – министрами, руководителями департаментов и подведомственных учреждений. Им можно будет задать любые вопросы.

ЗНАЙ

Форум «Открытые инновации» проходит ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации. Это одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.