Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество19 ноября 2018 0:20

Приморцев предупредили: Зима вступает в свои права

По прогнозам синоптиков, настоящий снегопад случится в конце ноября
В ночь со вторника на среду в Приморском крае пройдёт небольшой снег. Фото: pixabay.com

В ночь со вторника на среду в Приморском крае пройдёт небольшой снег. Фото: pixabay.com

Сегодня в утреннем эфире радио «Комсомольская правда»-Приморье» на связь с ведущими вышел пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков. Он отметил, что погода на следующих выходных во Владивостоке уже не будет такой тёплой, как в прошедший уик-энд.

Также представитель Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредил о понижении температуры воздуха в ближайшие дни:

- Зима постепенно всё-таки вступает в свои права, и температурный фон соответственно будет понижаться. В начале этой недели ночная температура уже по привычке будет отрицательной, а днём ещё слабый плюс – но ненадолго. Начиная со среды, и дневная температура тоже будет отрицательной везде в Приморье, в том числе во Владивостоке, Находке и Уссурийске. Днём нас ожидает температура -2,-5.

Виктор Чулков добавил, что завтра вечером и в ночь со вторника на среду по краю пройдёт небольшой снег:

- Это именно небольшой снежок, пока ещё не снегопад. А снегопад возможен в конце ноября. Борис Кубай сделал долгосрочный прогноз на основе наблюдений, и будем пока его придерживаться. Но это пока ещё только теория. Более точный прогноз мы сделаем позже.