Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды30 ноября 2018 10:10

Сына Игоря Талькова задержали в Москве за пьяное вождение

В полиции заявили, что 37-летний Игорь Тальков-младший отказался пройти экспертизу
Певец, музыкант, композитор Игорь Тальков-младший на радиостанции `Комсомольская правда`.

Певец, музыкант, композитор Игорь Тальков-младший на радиостанции `Комсомольская правда`.

Фото: Иван МАКЕЕВ

На сына певца Игоря Талькова собираются завести уголовное дело. Накануне Игоря Талькова-младшего задержали за вождение в пьяном виде - его внедорожник остановили на юге Москвы. По крайней мере, так утверждают источники в правоохранительных органах.

В московской полиции известную фамилию не называют, но этот эпизод комментируют так:

- 28 ноября на Востряковском проезде инспекторы ГИБДД остановили автомашину, водитель которой отказался от прохождения экспертизы на наличие алкоголя в крови. По данному факту проводится проверка.

По словам источников, в 2016 году Талькова-младшего уже задерживали за рулем пьяным. Тогда его лишили прав на три года. Срок запрета на вождение авто якобы еще не истек. В УВД по ЮАО решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Наказание по ней - штраф до 300 тысяч рублей или реальный срок до двух лет.

Корреспонденту «Комсомольской Правды» удалось дозвониться дло самого Игоря Талькова-младшего. 37-летний музыкант заявил, что новость о его задержании пьяным - фейк.

- Это какой-то вброс, - заявил мужчина. - Я не был пьян.

- Но в полиции ведь подтверждают: водителя остановили на Востряковском проезде, он отказался от медосвидетельствования...

- Это неправда. У них есть тесты. Я дышал в трубочку и не был пьяным. Я не знаю, кому это нужно, сейчас раздувать эту историю. Извините. До свидания.

Напомним, что Игорю Игоревичу Талькову на момент убийства его отца, известного певца, звезды советской эстрады конца 80-х и начала 90-х, было всего 9 лет. В 15 лет он начал писать свои первые песни. В настоящий момент время от времени дает концерты вместе со своей группой «Миримир», исполняя свои песни вместе с хитами отца. Дважды был в браке. От первой жены у Талькова-младшего дочь. От второй - два сына.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Вдова Игоря Талькова о задержании сына: Все это полная ерунда

В Москве обсуждают информацию о задержании сына Игоря Талькова. Якобы Талькова-младшего заподозрили в пьяном вождении. Правда, родственники певца эту информацию пока не подтверждают.

- Я не буду комментировать это, - пояснила "КП-Петербург" вдова певца Татьяна Талькова. - Ничего его не задержали. Все это полная ерунда. Все, извините. Спасибо за участие, до свидания (подробности)

В ТЕМУ

Сын Игоря Талькова: «Я как преемник своего отца пишу другие песни»

Наследник знаменитого рок-музыканта рассказал, почему он не любит шоу-бизнес (подробности)