Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика6 января 2019 19:20

Владимир Путин празднует Рождество в Санкт-Петербурге

Президент приедет на богослужение в храм в Северной столице [видеотрансляция]
Президент выбрал для рождественского богослужения свой родной город. Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент выбрал для рождественского богослужения свой родной город. Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Одна из традиций, которую Владимир Путин неуклонно соблюдает уже много лет, - посещать в Рождество храм вне пределов столицы. В разные годы президент встречал праздник в Якутии, Сочи, Тверской и Воронежской областях, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде, но практически всегда выбор храма связан и с его личной историей.

В прошлом году он приехал Рождество на торжественную службу в церковь Святых и Праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге, где больше ста лет назад крестился его отец, а до этого - в храм Покрова Богородицы в селе Тургиново Тверской области, где крестили его маму.

Путин стоит литургию вместе с прихожанами храма.

В этом году президент вновь выбрал для рождественского богослужения свой родной город. Праздник Владимир Путин встречает в Спасо-Преображенском соборе в Петербурге, где в 1952 году его крестили. Видеторансляцию из храма смотрите на нашем сайте.