Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия12 февраля 2019 11:25

Подросток порезал ножом водителя ученицы элитной московской школы

В больницу доставили обоих - мужчину с ножевым ранением и побитого школьника
Обычный конфликт из-за снежков обернулся ножевыми ранениями.

Обычный конфликт из-за снежков обернулся ножевыми ранениями.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Московские полицейские разбираются в деталях потасовки на западе Москвы, в которой пострадал 14-летний школьник.

- Вчера около 15:00 из больницы поступила телефонограмма о двух поступивших туда пациентах, - рассказали «КП» в пресс-службе московской полиции. - С различными травмами был доставлен несовершеннолетний 2004 года рождения и 53-летний мужчина с ножевым ранением руки.

Оказалось, дело было так. Пострадавший мужчина работает водителем в семье бизнесмена. В том числе возит на учебу и оттуда обратно домой его дочь, ученицу Ломоносовской школы на Кременчугской улице. К слову, «Ломоносовка» - частное учебное заведение, элитное, традиционно входит в первую сотню лучших школ Москвы.

- В своих показаниях мужчина заявил, что сидел в машине, припаркованной на обочине дороги, ждал свою подопечную, - говорит источник в правоохранительных органах. - Неподалеку шли двое мальчиков-подростков, которые начали бросать по машинам снежки. Попали и в машину, где находился водитель. Тот вышел, сделал замечание. Дети начали огрызаться. Он попытался поймать одного из них, чтобы вызвать полицию.

И тут в руке у подростка возник нож. Школьник нанес несколько ударов, попав оппоненту в руку. Тем не менее, раненный мужчина сумел отнять нож. В борьбе, как говорит, несколько раз ударил подростка, не давая ему убежать. Сам же вызвал на место "скорую помощь".

- По данному факту проводится доследственная проверка, проверяются показания обоих пострадавших, - уточнили в полиции.