Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Происшествия3 июня 2019 9:02

Найден четвертый из пропавших в Приисковом снегоходчиков

Предварительно, это Александр Заболоцкий
Александр Заболоцкий. Фото: телеканал Енисей

Александр Заболоцкий. Фото: телеканал Енисей

Поисковая операция в Приисковом (Хакасия) завершена. Только стало известно: найден последний, четвертый из пропавших снегоходчиков. Это Александр Заболоцкий.

Спасатели рядом с убежищем ребят

Спасатели рядом с убежищем ребят

Фото: Светлана ВАЛИУЛИНА

Напомним, 24 ноября прошлого года четверо туристов, несмотря на надвигающийся шторм, уехали кататься на снегоходах и пропали. Спустя почти три недели нашли брошенные снегоходы и укрытие, в котором они пережидали бурю. А самих людей – нет. 18 декабря поиски отложили до весны и возобновили в мае).

Собаки, которые помогали в поисках. Фото: предоставлено спасателями

Собаки, которые помогали в поисках. Фото: предоставлено спасателями

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти дошли до перевала: тело Марии Бескостной и Александра Заболоцкого нашли у вершины горы Арарат в Приисковом

Там, где почти не рассчитывали: практически на вершине горы Арарат в Приисковом днем в понедельник, 3 июня, спасатели обнаружили тело третьего из пропавших в ноябре прошлого года туристов. Это 36-летняя Мария Бескостная. А еще спустя час, практически рядом, обнаружили и тело Александра Заболоцкого. (Подробности)

Спасатели нашли тело третьего пропавшего в Приисковом туриста

24 мая, день в день ровно через полгода, нашли тело Артема Сергеева, 25-го – Дмитрия Егорова. А сегодня, 3 июня, - тело третьего из пропавших. (Подробности)

Дмитрий упал первым, Артем прошел еще 120 метров: как погибли пропавшие в Приисковом туристы

Даже болотоходу эта дорога едва поддается: снег, вода, грязь, ухабы, поваленные деревья... Приходится все время выходить из машины, чтобы что-то отпиливать. Вместе со спасателями мы едем на место, где нашли тела двух (не трех – эта информация не подтвердилась) пропавших туристов – Артема Сергеева (нашли 24 мая) и Дмитрия Егорова (25-го). (Подробности)

На поиски пропавших в Хакасии туристов спасатели снова подняли вертолет

До этого много дней не позволяли погодные условия. Пошли восьмые сутки с момента исчезновения четырех туристов в окрестностях села Приисковый на севере Хакасии. Напомним, что в субботу 24 ноября группа из трех мужчин и одной женщины отправились кататься на снегоходах в урочище озера Панфиловского и урочища Левая Сарала (подробнее).

За девять дней поисков осмотрели 338 квадратных километров: поиски туристов в Приисковом не прекращаются

Спасатели рассказали о трудностях, которые мешают им в работе (подробнее).

Поиски в Приисковом: информация о том, что четырех потерявшихся туристов нашли, не подтвердилась

На поиски снегоходчиков поднялись в целом почти 200 человек: «снегобратья» (именно так называют себя любители этого вида спорта) прибыли и из Хакасии, и из близлежащих регионов, чтобы помочь в операции, волонтеры, спасатели и полиция. Осматривали буквально каждый километр вокруг поселка. (Подробности)

«Нашли снегоходы, людей пока нет»: появились новости из Приискового, где во время пурги пропали четверо туристов

«Молимся за Дмитрия, Александра, Артемия и Марию», - такие, полные надежды, сообщения появляются сегодня в группах села Приисковое (Орджоникидзевский район Хакасии) в соцсетях. 24 ноября здесь потерялись четыре туриста-снегоходчика. Трое мужчин из Красноярского края и девушка из Хакасии (родственники очень просят не называть фамилии – не всем родным пропавших, особенно пожилого возраста, сообщили о ЧП). (Подробности)