Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2019 13:27

В Москве старику не понравились зубные протезы и он ударил ножом стоматолога

Сотрудника клиники доставили в больницу, а пенсионера в отделение полиции
Недовольный работой стоматолога пенсионер ударил врача ножом.

Недовольный работой стоматолога пенсионер ударил врача ножом.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Съемные протезы, конечно, бывают жутко неудобные, но не до такой же степени, чтобы убивать стоматолога? Недовольный пациент пришел разбираться с ножом, стоматолога доставили в больницу. Конфликт между пенсионером и врачом произошел прямо в стоматологии на юго-западе Москвы.

- Конфликт между 78-летним мужчиной и сотрудником медицинского учреждения произошел днем 26 июня на Профсоюзной улице, в доме № 100, - рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Пенсионер нанес медицинскому работнику ножевое ранение.

Оказалось, что дедушка приходил накануне к стоматологу, но установленными протезами остался недоволен. Поэтому на следующий день пациент взял из дома нож и пришел в ту же стоматологию, требовал переделать работу или вернуть деньги. Начался конфликт. Врач пытался объяснить, что в этом возрасте уже сложно сделать идеальные протезы. И тут 78-летний мужчина достал нож, ударил врача. Тот упал. Вызвали «скорую помощь».

- Медицинский работник госпитализирован, а нападавший пенсионер задержан сотрудниками полиции для дачи показаний, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - По данному факту проводится проверка, после будет принято процессуальное решение.