Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2019 11:38

Появилось видео последствий взрыва гранаты в жилом доме в Находке

На кадрах три жертвы взрыва, одна из них жива [видео, 18+]
Осторожно, контент может шокировать

Осторожно, контент может шокировать

Фото: Скриншот с видео

В жилом доме в Находке в понедельник, 26 августа, взорвалась граната. Пока следствие выясняет: откуда снаряд взялся в квартире. В распоряжении «КП-Владивосток» оказались кадры, снятые через несколько минут после взрыва. Осторожно, контент может шокировать.

Взрыв произошел около 17:30 по местному времени в квартире на первом этаже дома по по адресу: Заводская, 16. По информации соседей, там жили маргинальные личности, которые любили выпить. По неподтвержденным данным, один из обитателей квартиры нашел боевую гранату, принес ее в дом и попытался разобрать. Как итог - двое мужчин погибли, женщина и еще один мужчина в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

На кадрах, которые публикует «КП-Владивосток», запечатлены ужасающие последствия ЧП. На полу окровавленной квартиры лежат два тела с осколочными ранениями, к окну столом прижата женщина, у которой из внешних повреждений - серьезные переломы ног. Пострадавшая находится в сознании и стонет.

Зашедшие в квартиру медики, кажется, слегка ошарашены и твердят: «Там капец». Причем последнее слово произносится в разных вариациях. Вероятно, что сами медики сняли видео и выложили в публичный доступ, чем уже заинтересовалось руководство.

- Это вопиющий случай. Руководство скорой помощи Находки уже начало разбирательство по данному факту, - прокомментировал Виктор Фисенко, врио вице-губернатора Приморья.

Медики справедливо задаются вопросом: «Откуда взялась граната?». Это предстоит выяснить следователям, которые уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Максимальное наказание - до четырех лет колонии.