Казахстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт30 августа 2019 7:07

Евгений Постников: Забей мы гол, избежали бы многих проблем

Насколько было тяжело футболистам «Астаны» в игре с БАТЭ, рассказал защитник столичного клуба
Евгений Постников и Антон Сарока.

Евгений Постников и Антон Сарока.

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

— Как вам игралось на «Борисов-Арене»?

— Мне приятно игралось, ведь тут хороший стадион, сильная команда. Но естественно нам было тяжело. Болельщики хорошо поддерживали свою команду, это придавало им импульс. Хоть и у нас был хороший задел, но мы сильно понервничали. Хорошо, что все закончилось так, а мы прошли дальше.

— У вас есть ощущение, что это была футбольная «пытка»?

— Пыткой не было, но было очень тяжело. Когда нам забивали второй гол, было видно — наша команда подсела. Еще нам было тяжело играть на натуральном поле, как и белорусам на синтетике. В добавленное время казалось, что время тянется, но мы дотерпели всей командой.

— Бывали у вас похожие матчи?

— Да, бывали, где приходилось терпеть. Также было тяжело, больше оборонялись. Если бы мы сегодня забили гол, все стало проще и игра пошла бы в другом русле.

— Игроки БАТЭ всеми силами шли вперед, тяжело было играть в таком темпе?

— Да, они больше рисковали, атаковали всей командой. У них много получилось возле наших ворот. БАТЭ хорошо сегодня играл.

— Какая была установка на игру?

— Установка была играть в футбол, нам нужно было контролировать мяч, это бы решило многие проблемы. Еще было понятно, что если с начала матча начнем прижиматься к своим воротам, то ни к чему хорошему это бы не привело. Во втором тайме первые 15 минут мы начали неплохо играть. Потом некоторые подустали, у них начались судороги.