Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Общество30 декабря 2019 7:07

Погода во Владивостоке на Новый год 2020: праздничное настроение подпортят ветер и мороз

Синоптики рассказали, какой будет погода во Владивостоке на Новый год 2020
Погода во Владивостоке на Новый год 2020 будет явно не для прогулок

Погода во Владивостоке на Новый год 2020 будет явно не для прогулок

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Погода во Владивостоке на Новый год 2020 - тема, которая волнует каждого жителя дальневосточной столицы. А небесная канцелярия в Приморье - ведомство довольно капризное и может организовать как тепло, так и холод, пронизывающий до костей. «КП-Владивосток» выяснила, какой будет погода во Владивостоке на Новый год 2020, чтобы наши читатели были во всеоружии.

В главную ночь года небесная канцелярия решила не радовать горожан и сделать подарок в виде мороза и ветра. Дело в том, что вслед за циклоном, который обрушился на регион 30 декабря, в Приморье вторгнется холодный воздух, который обеспечит не самую лучшую погоду в новогоднюю ночь.

- Погода во Владивостоке на Новый год 2020 будет явно не для прогулок: днем столбик термометра покажет -13…-16 градусов, а в главную ночь года воздух выхолодит до -17…-20 градусов. Мороз будет сопровождаться сильным ветром - 17-22 метра в секунду, рассказал «КП-Владивосток» Виктор Чулков, пресс-секретарь «Примгидромета».

В первый день следующего десятилетия XXI века ситуация кардинально не изменится. 1 января погода во Владивостоке на Новый год 2020 будет также холодной - 12…15 градусов ниже ноля. По праздничному настроению продолжит бить и ветер - порядка 20 метров в секунду.

В Приморье в целом погода на Новый год 2020 будет также морозной. Особенно холодно ожидается в континентальной части и горах - по ночам температуры будут в пределах -20…-35 градусов, однако синоптики не исключают, что столбики термометров могут упасть еще ниже. Осадков в регионе не ожидается.