Премия Рунета-2020
Красноярск
-6°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2020 10:40

Как щенка какого-то: в Красноярске бабушка протащила на поводке плачущего ребенка

Полиция занимается поисками женщины [видео]
Как щенка какого-то: в Красноярске бабушка протащила на поводке плачущего ребенка. Фото: ТВК Красноярск

Как щенка какого-то: в Красноярске бабушка протащила на поводке плачущего ребенка. Фото: ТВК Красноярск

Мальчик лет трех семенит за женщиной, пытается удержаться за ее ногу, потом падает на землю и хнычет. Вместо того, чтобы поднять ребенка, бабушка – а судя по возрасту она может быть его бабушкой... тянет его за собой на поводке. Ребенок привязан за пояс поводком, как щенок беспомощный.

Встать не может. Бабушка протащила его по тротуару до скамейки и остановилась. Думаете, чтобы наконец поднять плачущего внука? Как бы ни так – она сначала неспешно достает платок из кармана, чтобы вытереть лицо, потом зачем-то лезет в сумку. Затем садится на лавку и отдыхает. Все это время ребенок лежал на обледенелом тротуаре и плакал. Ему понадобилось несколько минут, чтобы успокоиться и подняться на ножки.

Такую картину жестокого обращения с ребенком очевидец снял на камеру и прислал в «ТВК Красноярск». Рассказал, что это произошло сегодня, 19 февраля, около 13:30 прямо в центре города, на проспекте Мира возле остановки «Площадь Революции». Женщина вела себя уверенно, ее ничуть не смущало, что вокруг много людей.

Судя по внешнему виду, не маргиналка какая-то, но почему-то с таким пренебрежением она относилась к ребенку? Дергала его, тащила, кричала, равнодушно смотрела, как он лежит на земле, ждала, пока сам поднимется – сомнительные методы воспитания, согласитесь. Хотелось бы знать, а родители об этом знают?

В полиции сообщили, что по факту жестокого обращения с ребенком будет проведена проверка. Сейчас устанавливается личность женщины.

Стало известно, что следственный комитет начал проверку данного случая жестокого обращения с ребенком.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ