Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2020 10:24

Трое моряков погибли на судне в Охотском море

На Камчатке возбуждено уголовное дело, причины трагедии выясняются
Трагедия унесла жизни трех моряков. Фото: marinetraffic.com/ Sergei Skriabin

Трагедия унесла жизни трех моряков. Фото: marinetraffic.com/ Sergei Skriabin

Сразу три члена экипажа СКТР « Стела Карина» погибли в Охотском море, судно находилось на промысле недалеко от Камчатки. Что именно стало причиной трагедии, которая унесла человеческие жизни, сейчас выясняют специалисты.

Трагические события на судне «Стелла Карина» случились 23 марта. По информации следствия, погибли старший механик, мастер обработки и электромеханик.

– Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам нарушения требований охраны труда, которые повлекли по неосторожности смерть двух или более лиц,– прокомментировала пресс-служба ведомства.

Специалисты сейчас устанавливают все обстоятельства происшествия. В интересах следствия информация о погибших не разглашается. Известно, что судно принадлежит компании «Магаданрыба». Филиалы компании находятся во Владивостоке и Магадане.

Стоит отметить, что у берегов Камчатки вчера произошло еще одно ЧП – загорелось приморское судно «Восток-2». Тушением пожара занимается спасательное судно «Преданный». Никто из членов экипажа не пострадал.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам

Редакция: (423) 230-22-56

Viber/WhatsApp: +7 924 000-10-03

Почта: vl@phkp.ru

Написать главному редактору: sergey.lanin@phkp.ru или +7 914 975-14-14