Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество27 марта 2020 9:27

Оперативный штаб Москвы по коронавирусу прокомментировал информацию о спецпропусках для машин экстренных служб

Официальный орган назвал ее ложной [видео]
Информация о выдаче спецпропусков экстренным службам Москвы является ложной

Информация о выдаче спецпропусков экстренным службам Москвы является ложной

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве высказались по поводу информации, которая начала распространяться в соцсетях и мессенджерах. В этих сообщениях говорилось о том, что все машины экстренных служб получили специальные пропуска, которые разрешают перемещаться по территории Москвы без всяких ограничений в условиях любого карантина.

«Информация о выдаче спецпропусков экстренным службам Москвы является ложной, - заявили в Оперативном штабе. - Перемещение по городу, в том числе на общественном транспорте, осуществляется без ограничений. Просим доверять только официальным источникам информации mos.ru/covid-19».

За минувшие сутки в столице зафиксировали 157 новых пациентов с коронавирусом (теперь их 703). С начала эпидемии московские врачи вылечили от COVID-2019 18 человек (в том числе за сутки выписаны трое).

Напомним, по стране общее число заболевших выросло до 1036. 45 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус, уже выписаны. Оперативный штаб сообщает о трех погибших на территории России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главврач больницы в Коммунарке озвучил Путину два сценария по коронавирусу

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко в общении с президентом России Владимиром Путиным заявил, что для нашей страны существуют два пути развития ситуации с коронавирусом. В первом случае пандемия, как и в Китае, быстро стихнет, а во втором - она продолжит нарастать по итальянскому сценарию. (подробности)

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Москва в эпоху коронавируса: Фоторепортаж с улиц столицы