Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Здоровье25 апреля 2020 3:55

Заболевшая коронавирусом беременная жительница Бурятии родила здорового ребенка

Малыш и мама чувствуют себя хорошо
Заболевшая коронавирусом беременная жительница Бурятии родила здорового ребенка

Заболевшая коронавирусом беременная жительница Бурятии родила здорового ребенка

Фото: Алексей БУЛАТОВ

С симптомами ОРВИ обратилась к врачам всего за несколько дней до родов беременная жительница Бурятии. 18 апреля медики взяли у будущей мамы анализ на COVID-19, который через два дня показал положительный результат.

Ну а спустя еще три дня, 23 апреля зараженная коронавирусом женщина благополучно родила малыша при помощи кесарева сечения. Роды проходили в специально подготовленном боксе республиканского перинатального центра. Акушеры работали в защитных костюмах. После появления на свет у малыша сразу взяли анализы на коронавирус, которые в тот же день отправили в Центр гигиены и эпидемиологии Бурятии. И вот, пришли результаты теста.

- Результат на коронавируса у ребенка – отрицательный, - сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев. – Были предприняты все необходимые меры для успешных родов. Мы желаем маме и малышке скорейшего выздоровления и здоровья.

К слову, сейчас молодая мамочка чувствует себя хорошо. Ее уже перевели из бокса в ковидный госпиталь на улице Солнечная. Сейчас она находится в палате. Как рассказала глава минздрава Бурятии Евгения Лудупова, врачи оценивают состояние женщины, как легкой степени тяжести. Симптомов коронавируса у нее уже нет.

Что касается ситуации с коронавирусом в Бурятии, то по состоянию на 25 апреля в респулике уже 186 официально подтвержденных случаев COVID-19. Есть и те, кто уже прошел лечение. Выздоровевших в Бурятии уже 67 человек. В стационарах продолжают оставаться 116 пациентов, в том числе 6 детей. За все время распространения коронавирусной инфекции в Бурятии умерло 2 человека. В отделении реанимации находятся 3 тяжелых пациентов с COVID-19, 1 больной - на ИВЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сильная слабость, кашель и болит желудок»: вылечившаяся от коронавируса иркутянка, рассказала о последствиях болезни (Подробности)

Коронавирус в Бурятии, последние новости на 25 апреля 2020: пациентов консультируют дистанционно (Подробности)

Количество заболевших коронавирусом в Иркутской области на утро 25 апреля не изменилось (Подробности)

Российские хирурги провели уникальную операцию нерожденной малышке в утробе матери (Подробности)

«Выживаем на пенсию бабушки»: мать с двумя детьми из Ангарска застряли в Казахстане из-за коронавируса (Подробности)