Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество6 апреля 2020 7:34

Жители Владивостока, сметая бетонные блоки, прорываются на Тобизина

Отдыхающие просто «взламывают» проезды на мысы, заблокированные из-за режима самоизоляции [видео]
Бетонные блоки оказались слабее непреодолимого желания побывать на природе.

Бетонные блоки оказались слабее непреодолимого желания побывать на природе.

Фото: принтскрин видео.

Уже как неделю жителям Приморья запретили пребывать в местах массового скопления людей. Только вот испытание оказалось для местных дальневосточников невыполнимым. Если с ограничениями на кино, бары и рестораны – еще терпимо, то свыкнуться с мыслью о том, что придется на время забыть о природе было сродни заточению. Так в сети появилось неопровержимое доказательство – для приморца нет невыполнимых задач.

Ркчь о видео, на котором видно, что люди, вырвавшиеся из самоизоляции, «взломали» проезд на Тобизина, заблокированный бетонными блоками. Автор видео показывает на камере, что делает с приморцами непреодолимое желание подышать на сведем воздухе.

Примечательно, но под постом с видео большая часть комментариев оказалась хвалебной. Многие сочли поступок «революционеров» очень смелым.

- И правильно сделали, что растащили.

- Кого поймают, тот и восстанавливает блоки.

- Правильно сделали.

- Молодцы. Есть у нас богатыри.

Вместе с тем, комментаторы сообщают о том, что такая же ситуация сейчас на Парисе и Ахлестышева. В инстаграме полно снимков, сделанных на этих мысах в период эпидемии коронавируса. Притом каждый из пользователей отмечает, что впервые вырвался на свежий воздух и не ожидал увидеть такое количество отдыхающих.

Однако стоит напомнить, что за нарушение режима самоизоляции следует наказание. К слову, 6 апреля депутаты одобрили штрафы за игнорирование условий карантина и выход из дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всеобщий режим самоизоляции в Приморском крае 2020: выход из дома только для экстренных случаев

Всеобщий режим самоизоляции в Приморском крае 2020: меры ужесточились из-за эпидемиологической ситуации в стране (читать дальше..)

В Приморье приняли штрафы за нарушение карантина и выход из дома

Депутаты спешно провели внеочередное заседание, новые штрафы приняли сразу в трех чтениях (подробности..)