Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды6 апреля 2020 15:47

Профессор Николай Дроздов рассказал, чем занимается на самоизоляции

Свободное время он тратит на чтение книг и занятие на тренажере
Профессор Николай Дроздов рассказал, чем занимается на карантине

Профессор Николай Дроздов рассказал, чем занимается на карантине

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Доктор биологический наук и профессор МГУ Николай Дроздов рассказал, как проводит время на самоизоляции. Как ответственный гражданин, он строжайшим образом следует всем указаниям минздрава.

- Вот мне даже перечислили 2000 рублей на счет, очень трогательно… За то, что человек старше 65 лет сидит дома, ему перечисляет государство 2000, - сказал он в передаче "Кто ходит в гости по утрам" Арины Шараповой на Радио "Комсомольская правда".

В магазин и аптеку ходит жена Николая Николаевича. Появившееся свободное время Дроздов тратит на книги, в первую очередь, по биологии, зоологии, географии, иногда проскальзывает история и художественная литература. Кроме того, активно помогает создавать сайт на кафедре.

Тест на коронавирус профессор, кстати, еще не сдавал. По его словам, пока нет симптомов и беспокоиться не стоит.

Николай Дроздов также отметил, что по сравнению с другими странами в России ситуация с коронавирусом достаточно благополучная.

- В данном случае спасибо, что в этом смысле мы на самом последнем месте в рейтинге. То есть, меньше всего заболевших… Мы держимся. И тут дисциплина очень важна, конечно… надо петь песни, развлекаться как-то…, - добавил профессор.

Выйдя из карантина, он пообещал в первый же день пройти пять километров вокруг озера. А пока такой возможности нет, Дроздов выполняет эту норму на тренажере.

КСТАТИ

Николай Дроздов рассказал, как дожить до 82 лет: «Ешьте бородинский хлеб и продукты трех цветов»

Накануне Международного дня пожилого человека (отмечается 1 октября. - Прим.) экс-ведущий телепередач «В мире животных» Николай Дроздов рассказал об авторских рецептах здоровья. В свои 82 года знаменитый путешественник начинает день с прогулки. Такие регулярные занятия помогают ему сохранить бодрость. (подробности)