Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире19 апреля 2020 15:20

В Лондоне во время карантина вычислили котов, живущих на несколько домов

Животных удалось вычислить благодаря районным чатам в мессенджерах
Кошек, предпочитающих большую часть времени проводить на улице и приходящих поесть сразу к нескольким хозяевам, оказалось довольно много

Кошек, предпочитающих большую часть времени проводить на улице и приходящих поесть сразу к нескольким хозяевам, оказалось довольно много

Фото: REUTERS

Эпидемия коронавируса заставляет применять смекалку не только людей, но и кошек. В Лондоне жители одного из районов обнаружили, что некоторые коты приходят ужинать по вечерам сразу в несколько домов, пишет британское издание The i Paper.

Жители одного из столичных районов создали общий чат в мессенджере WhatsApp, чтобы поддерживать друг друга во время карантина и помогать в случае необходимости. В группе лондонцы обменивались последними новостями о коронавирусе. Но что людям хорошо, то кошкам - зло. А ведь коты - известные знатоки социального дистанцирования.

В один прекрасный момент одна из участниц чата опубликовала фотографию кота и спросила, кто его хозяин. В ответ ей посыпался десяток ответов. Пользователи утверждали, что животное регулярно к ним приходит поесть. Среди отреагировавших на снимок нашелся даже законный хозяин четвероного пушистика.

Выяснилось, что это далеко не единичный случай. Кошек, предпочитающих большую часть времени проводить на улице и приходящих поесть сразу к нескольким хозяевам, оказалось довольно много. Везде они получали новые имена и по-наглому пользовались человеческой любовью и лаской. Таким котам британцы придумали прозвище «Сиды на шесть ужинов».

Некоторые, особо наглые коты, промышляют еще и воровством. Британская журналистка Фиона Стерджес пожаловалась, что на днях кот по кличке Бу пробрался на кухню в чужом доме и утащил два куска ростбифа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С лица Земли из-за коронавируса могут исчезнуть все кошки

Китайские ученые проверили, какие из домашних животных более всего подвержены заражению новым коронавирусом (подробности)