Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Общество9 мая 2020 5:08

День Победы в Ростове-на-Дону 9 мая 2020 года: прямая онлайн-трансляция событий

День Победы в Ростове-на-Дону 9 мая 2020 года: сегодня страна вспоминает своих героев и отдает им дань памяти
Источник:kp.ru
Помним!Гордимся!

Помним!Гордимся!

Фото: Мешков Дмитрий

День Победы в Ростове-на-Дону 9 мая 2020 года: сегодня в режиме онлайн на нашем сайте вы сможете следить за тем, что происходит в городе в этот день.

9 Мая – праздник, который не возможен без слез на глазах. Мы вспоминаем тех, кто сражался за Родину. Ковал победу в тылу. Спасибо Вам, ветераны, за то, что подарили нам жизнь и мирное небо над головой.

Сегодня из-за ограничений, связанных с коронавиурсом, не будет парада на Театральной площади и салют не озарит небо над Ростовом.

Большая часть событий пройдет в режиме онлайн. Как город чтит своих героев, смотрите на нашем сайте. Мы обновляем информацию в онлай-режиме.

20.44 Стало известно, что, кроме байкеров, в городе была замечена и автоколонна. Нарушителей режима также оштрафовали.

17.22 В Ростове оштрафовали байкеров, которые ехали к ветеранам. Не смотря на запрет властей не нарушать режим самоизоляции, ростовские байкеры выдвинулись колонной в центр города. Но на Большой Садовой их остановила полиция.

По словам очевидцев, байкеры хотели поздравить ветеранов. Но, по всей видимости, до конца это дело они не довели. Мотоциклистам выписали штраф за нарушение режима самоизоляции.

15.00 Сегодня, 9 мая, вся страна отмечает День Победы. Из-за пандемии коронавируса отменены массовые мероприятия. Но ветераны все же услышат «Катюшу» и другие песни венных лет в живом исполнении.

- Если ветераны не могут идти на парад, то парад «идет» к ним. Всероссийская акция «Парад у дома ветерана» проходит в Ростовской области, - рассказали в правительстве Ростовской области.

Волонтеры, члены военно-патриотических клубов, кадеты, представители различных структур организуют праздничные шествия под окнами ветеранов. Потомки советских солдат проходят строевым маршем под звуки оркестра, поздравляют защитников Отечества с праздником, читают стихи, поют песни. У каждого ветерана свой уникальный мини-парад.

14.33 На балконе администрации Пролетарского района города прошел мини-концерт.

13.02 Песни военных лет продолжают звучать в ростовских дворах.

11.46 Сегодня, 9 мая, в центре Ростова, в районе пересечения Суворова и Соколова внезапно пошел ливень. По словам очевидцев, он сопровождался градом

- Более того, это был не просто град, а град с кусками льда, - рассказал корреспонденту «Комсомольской правды – Ростов» свидетель случившегося Юрий Кирилин.

По словам мужчины, в этот момент исполняли концерт для одного ветерана. Из-за ненастья выездное мероприятие пришлось закончить раньше запланированного.

Во время концерта для одного ветерана пошел град с дождем

Во время концерта для одного ветерана пошел град с дождем

11.33. На Суворова - уличный концерт для ветерана!

11.29. Люди исполняют песни военных лет.

Песни о войне трогают до слез

Песни о войне трогают до слез

11.23. В Ростове-на-Дону стартовала акция «Песня на балконе».

Ростовчане поют песни с балкона

Ростовчане поют песни с балкона

11.09. Посмотрите, что происходит в городе. Улицы практически пустынны.

В городе не многолюдно. Все соблюдают режим самоизоляции.

В городе не многолюдно. Все соблюдают режим самоизоляции.

11.08. Отметим, что в воздушном параде принимали участие В парадный строй в небе над Ростовом-на-Дону вошли самолеты военно-транспортной авиации ВКС России - Ту-134, Ан-26, Ан-12 и Л-410, оперативно-тактической авиации ЮВО - Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-34, штурмовики Су-25СМ3, вертолеты армейской авиации ЮВО - Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-26, Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35М и Ка-52 «Аллигатор», которые пролетели над Театральной площадью.

10.52. На Театральной площади только что завершился воздушный парад. Смотрим, как это было:

9.49. На Театральную площадь приехали губернатор Василий Голубев и глава Заксобрания Александр Ищенко. На площади курсанты. Играет музыка. Планируется возложение цветов.

На Театральной площади выстроились курсанты

На Театральной площади выстроились курсанты

Руководство региона отлает дань памяти павшим воинам

Руководство региона отлает дань памяти павшим воинам

9.45 На Театральной площади пусто, но периодически приходят семьи возложить цветы.

Возлагают цветы к Вечному огню

Возлагают цветы к Вечному огню

9.27 Отметим, что акция бессмертный полк пройдет в режиме онлайн.

Сделать это можно следующим образом: каждый человек может принять в ней участие, не выходя из дома. Но стоит поторопиться, заявки принимаются до 02:00 9 мая. Чтобы стать участником, необходимо заполнить форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России - polkrf.ru или одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». В итоге будет создана единая база данных из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Трансляция пройдет на различных медиаэкранах, телеканалах, online-платформах портале «Бессмертный полк».

08.15: До красочного авиашоу осталось чуть меньше двух часов. Военные самолеты пролетят в небе над Ростовом.