Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ31 мая 2020 22:00

Число выздоровевших от коронавируса в России на 1 июня 2020 года составило 171 883 человека

Мы собрали последние новости о числе выздоровевших от коронавируса в России на 1 июня 2020 года
Среди инфицированных на территории России все еще остаются более 229 тысяч местных жителей

Среди инфицированных на территории России все еще остаются более 229 тысяч местных жителей

Фото: Иван МАКЕЕВ

Число выздоровевших от коронавируса в России на 1 июня 2020 года составило 171 883 человека. Всего за прошедшие стуки из медицинских учреждений государства были выписаны 4 414 пациентов по всем регионам страны, они смогли пройти успешный курс лечения и полностью выздороветь после заражения. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Среди инфицированных на территории России все еще остаются более 229 тысяч местных жителей. За один день в стране появились 9 268 новых инфицированных, а общее число заражений с начала эпидемии коронавируса достигло отметки в 405 843.

Как ранее писал сайт kp.ru, российские ученые успешно испытали и зарегистрировали первое отечественное лекарства для лечения коронавирусной инфекции "Авифавир". Отмечается, что препарат, которые произвели специалисты РФПИ, не поступит в свободную продажи в аптеки страны – его будут применять только в медицинских учреждениях.

Роспотребнадзор провел уже более 10,6 миллиона тестов для выявления коронавируса. Глав ведомства Анна Попова сообщила, собираются ли в России и дальше расширять тестирование на наличие заболевания.

ПО ТЕМЕ

Геннадий Сухих, академик РАН: Эпидемия коронавируса идет на спад. Мы реально ощущаем улучшение обстановки

Известный во всем мире учёный дал откровенное интервью нашему обозревателю Александру Гамову (подробности)

Вторая волна коронавируса придет в Россию одновременно с осенним гриппом

К этому времени будут завершены клинические испытания первой отечественной вакцины, заявил руководитель научного центра «Вектор» Ринат Максютов (подробности)