Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Общество15 июня 2020 15:01

Коронавирус во Владивостоке, последние новости на 16 июня 2020: счет пошел на тысячи, продление режима и чистые от COVID территории

Последние новости о ситуации с коронавирусом во Владивостоке и Приморье на 16 июня 2020. Количество заболевших в крае продолжает расти. Оперштаб рассказал о районах, незатронутых болезнью
Число больных в Приморье продолжает расти

Число больных в Приморье продолжает расти

Фото: Милана СОКОЛ

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом во Владивостоке и Приморье на 16 июня 2020 года, самые важные события. Счет зараженных новой опасной инфекцией в крае перешагнул рубеж 3000. По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в минувшие сутки заболевание подтвердилось еще у 88 человек. Общее число больных с начала эпидемии достигло 3065 приморцев.

Из-за высоких показателей заболеваемости, в Приморье до 30 июня решено продлить режим повышенной готовности.

К числу выздоровевших за сутки прибавилось 54 человека, всего в крае выздоровели 1774 местных жителя. 28 приморцев не смогли справиться с болезнью - за сутки от коронавируса умерло еще два пациента.

Ограничения не снимаем

Только за выходные в Приморском крае выявлено около 300 новых случаев COVID-19. Масштабный прирост больных и динамика распространения инфекции, стали причиной продления ограничений, введенных еще в середине марта. Режим повышенной готовности в лучшем случаем теперь будет снят после 30 июня, в худшем – снова продлен.

– Исходя из складывающейся ситуации считаем необходимым продлить режим повышенной готовности до конца месяца, сохранить режим самоизоляции для пожилых и людей с высоким риском заболеваний, оставить режим удаленной работы – отметила руководитель управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Детковская.

«Заповедные территории»

На заседании оперативного штаба под председательством Губернатора края Олега Кожемяко специалисты представили обновленную карту по распространению заболеваемости в Приморье. Лидерами по-прежнему остаются Владивосток и Находка. Также озвучены территории края, которые не затронула эпидемия.

Чистыми от заболевания пока остались Чугуевка, Ольга и Фокино.

Карта распространения заболевания в Приморье

Карта распространения заболевания в Приморье

Фото: primorsky.ru

ПО ТЕМЕ:

Число заболевших COVID-19 в Приморье приблизилось к 3000

За сутки еще у 91 жителя края нашли новый коронавирус (подробнее...)

Режим повышенной готовности в Приморье продлили до 30 июня

Темп прироста заболеваемости COVID-19 составил 3,2 (подробнее…)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стало известно, на каких территориях Приморья не обнаружен COVID-19

Правительство края опубликовало карту распределения коронавируса (подробнее...)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14